Евро-2016. Последний шанс Хиддинка и битва в Милане

Денис Петров 16 ноября 2014 12:24

В воскресенье в отборочном турнире Евро-2016 состоятся девять оставшихся встреч четвертого тура, каждый из которых можно будет увидеть в прямой трансляции на нашем портале. Sportbox.ru рассказывает об основных интригах игрового дня.

Группа А. Разборки лидеров

22:45. Чехия - Исландия. Евро - 2016. Отборочный турнир

Центральный поединок этой группы состоится в Пльзене, где не знающие потерь чехи примут другую команду, которая выиграла все три предыдущих матча – сборную Исландии. Дружина под руководством тренерского тандема Лагербек-Хадльгрмссон вообще обещает стать главным открытием нынешнего отборочного турнира. У исландцев подросло отличное поколение игроков, самые яркие представители которого задают тон в своих клубах. 

Речь в первую очередь о Гюльфи Сигурдссоне из «Суонси» и нападающем «Аякса» Колбейне Сигторссоне. Не будем забывать и о представителе РФПЛ краснодарце Рагнаре Сигурдссоне, цементирующим оборону национальной команды. Сборная Исландии одержала три сухие победы в этом отборе над Турцией, Латвией и Нидерландами. Думается и в гостевом матче с Чехией суровые северные парни постараются зацепить как минимум ничью.

20:00. Нидерланды - Латвия. Евро - 2016. Отборочный турнир

Одной из главных неожиданностей старта отборочной кампании стало выступление сборной Нидерландов под руководством Гуса Хиддинка. При новом-старом главном тренере «оранжевые» уже потерпели четыре поражения в пяти встречах: трех официальных и двух товарищеских. В среду в Амстердаме голландцы были биты мексиканцами. В отборе к Евро-2016 подопечные Хиддинка уступили Чехии и Исландии, а единственную победу, которая далась им с большим трудом, одержали в домашнем поединке против Казахстана. 

Стоит ли говорить, что сейчас под Хиддинком тренерское кресло крайне неустойчиво. В случае очередной осечки Гус Иванович вполне может повторить судьбу другого экс-наставника сборной России Дика Адвоката, которому в субботу указал на дверь Футбольный союз Сербии. Это понимает и сам Хиддинк, пообещавший уйти в отставку в случае поражения от Латвии.

Группа В. «Драконов» проверят «дьяволы»

Бельгия - Уэльс. Евро - 2016. Отборочный турнир

Неожиданному лидеру группы В сборной Уэльса в воскресенье предстоит пройти проверку главным фаворитом это секстета. Бельгийцы провели пока только две встречи и уже успели потерять два очка, не сумев в гостях одолеть боснийцев. Впрочем, учитывая условия отбора в финальную стадию, волноваться поклонникам «красных дьяволов» пока рано. 

Звездная дружина Марка Вильмотса встречалась с валлийцами в прошлой отборочной кампании к ЧМ-2014 и тогда, кстати, дома обыграть Уэльс не смогла. А ведь в октябре 2013-го за гостей не выступал травмированный Гарет Бэйл. Интересно, на что в этот раз окажутся способны британцы, ведомые хавбеком «Реала»? Болельщикам сборной Уэльса должен добавлять оптимизма тот факт, что за хозяев в предстоящей встрече из-за травмы не сыграет столб обороны бельгийцев Венсан Компани.

Группа Н. Матч дня

22:45. Италия - Хорватия. Евро - 2016. Отборочный турнир

Наибольшее скопление европейских звезд в воскресенье вечером будет наблюдаться на стадионе «Сан-Сиро» в Милане, где сойдутся лидеры группы Н. Сборная Италии под руководством Антонио Конте, возможно, не демонстрирует яркой игры, зато стабильно набирает очки в поединках с командами, явно уступающими ей в классе. Правда, в этот раз «Скуадре Адзурре» придется намного тяжелее, чем в матчах с Норвегией, Азербайджаном и Мальтой. Дело даже не только в уровне соперника в предстоящей игре, а в количестве потерь у итальянцев. 

Из-за травм в этой встрече не примут участие Пирло, Верратти и Барцальи, плюс ко всему дисквалификацию отбывает Леонардо Бонуччи. У хорватов же проблем с составом нет: сдержать Ракитича, Модрича и Манджукича итальянцам будет ох как непросто. Перед этим матчем Конте вернул в сборную Марио Балотелли, который никак не может забить свой первый гол за «Ливерпуль» в АПЛ. Однако, появление одиозного форварда в стартовом составе маловероятно. Скорее всего, с первых минут на поле появится дуэт нападающих Иммобиле-Пелле.

Евро-2016. Отборочный турнир. 4-й тур

Группа А

20:00 Нидерланды – Латвия – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»

22:45 Турция – Казахстан – прямая трансляция на Sportbox.ru, повтор на ТК «Спорт 1» в 0:40

22:45 Чехия – Исландия – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт 1»

Группа В

20:00 Кипр – Андорра – прямая трансляция на Sportbox.ru, повтор на ТК «Спорт 1» в 2:30

20:00 Бельгия – Уэльс – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт 1»

22:45 Израиль – Босния и Герцеговина – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт»

Группа Н

20:00 Азербайджан – Норвегия – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт»

22:45 Болгария – Мальта – прямая трансляция на Sportbox.ru, повтор на ТК «Спорт» в 0:40

22:45 Италия – Хорватия – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх