Роберт Виттек: Защита России может рассыпаться
Форвард сборной Словакии Роберт Виттек считает, что сможет сыграть в отборочном матче Евро-2012 против России во вторник, и ждёт от россиян провалов в обороне.
- Я провёл с командой две тренировки. Если не случится ничего непредвиденного, смогу сыграть во вторник, - приводит слова 28-летнего нападающего "Анкарагюджю" словацкое издание Sport. - Конечно, никаких чудес от себя я не жду и, возможно, не выйду с первых минут. Но по крайней мере войти в игру со скамейки я готов. В любом случае, сейчас у нас впереди есть Филип Голошко, который находится в прекрасной форме.
- Нас ожидает сложный матч с классным соперником, но стиль россиян подходит нам больше, чем стиль наших последних соперников, македонцев, - полагает Виттек. - У России есть отличные игроки и в обороне, и в атаке, однако их защита может рассыпаться, так как в их команде все любят ходить вперёд. Поэтому мы можем поймать их на быстрой контратаке.
Напомним, что матч между сборными России и Словакии пройдет 7 сентября на столичном стадионе «Локомотив» в 19:00 по московскому времени.
