Футбол: Венская "Аустрия" в третий раз подряд завладела национальным Кубком

02 мая 2007 15:34

Венская "Аустрия" в третий раз подряд выиграла Кубок Австрии по футболу, переиграв в финальном матче "Маттерсбург" со счетом 2:1 (0:1). В прошлом сезоне «Аустрия» уже встречалась с "Маттерсбургом" в решающем матче и победила более убедительно - 3:0.

На этот раз игроки "Маттерсбурга" первыми открыли счет: Маркус Шмидт завершил быструю контратаку, начатую Гоче Седлоски.

Подопечным Георга Целльхофера понадобилось ровно две минуты на то, чтобы переломить ход игры. В начале второго тайма сначалаДавид Лафата использовал подачу Андреаса Ласника с углового, а затем уже сам Ласник воспользовался ошибкой голкипера "Маттерсбурга" Томаса Боренитша.

Благодаря победе в Кубке, "Аустрия", неудачно выступающая в этом сезоне в чемпионате Австрии, завоевала путевку в Кубок УЕФА.