Футбол: Стартовал юношеский чемпионат Европы

02 мая 2007 23:59

В Бельгии в первый игровой день юношеского чемпионата Европы прошли четыре матча группового этапа.

В группе "А" обе встречи завершились с одинаковым счетом 2:0. Одни из главных фаворитов турнира испанцы оказались сильнее сборной Франции благодаря голам Яго Фальке и Франсиско Мериды. А единственный представитель постсоветского пространства на чемпионате команда Украины уступила немцам, у которых отличились Саша Бигальке с пенальти и Тони Кроос.

В группе "В" Исландия с популярным сегодня счетом 2:0 проиграла англичанам. Голы на счету Кристиана Пирса и Дэнни Роуза. Именно исландцы в отборочном турнире оказались сильнее сборной России, не дав нашим юношам шанса защитить завоеванный в прошлом году титул чемпионов Европы. А в заключительном матче дня хозяева соревнований не смогли выявить сильнейшего в противостоянии со своими географическими соседями из Нидерландов. Бельгийцы дважды вели в счете - в дебюте встречи отличился Нил Депаув, а после перерыва Эден Хазард реализовал пенальти. Но голландцы дважды сравнивали счет усилиями Насера Баразите и Джорджиньо Вейналдума, причем уйти от поражения им удалось всего за три минуты до конца игры.