Дик Адвокат: "Зенит" победит "Спартак" со счетом 2:0

21 ноября 2008 17:34

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат уверен, что его команда одержит победу в принципиальном матче заключительного тура премьер-лиги с московским "Спартаком".

- Как вы считаете, "Спартак" будет мотивирован на субботнюю игру?

- Я уверен, что да. "Спартак" тоже хочет выиграть эту игру, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт клуба. - Кроме того, противостояние "Зенита" и "Спартака" всегда принципиально. Это будет сложная игра. Тоже самое касается моих футболистов. Ведь они профессионалы. Если быть не мотивированными на последнюю игру чемпионата и на такие матчи, как с "Ювентусом" и "Реалом", то, я считаю, лучше вообще не играть в футбол.

- Вас разочаровывает то, что "Зениту" приходится бороться за пятое место в чемпионате России?

- Я расстроен тем местом, которое занимает "Зенит". Но у нас еще есть шанс занять пятое место и выйти в зону УЕФА на следующий сезон. Если посмотреть, что мы выиграли в этом году, то это неплохо. Этот сезон был сложным, с самого начала и до конца. Был перерыв на чемпионат Европы, в котором многие футболисты "Зенита" принимали участие.

- Константин Сарсания сказал, что он определится со своим будущим в "Зените" 15 декабря...

- Могу сказать одно, если он хочет быть спортивным директором, то он должен жить здесь. Иначе, ему лучше оставаться советником. Сарсания достаточно авторитетный человек в футболе. Он знает игру, знает игроков и агентов. Но главное то, чего хочет он сам. Для него это будет сложное решение, и нужно дождаться его ответа. Клубу нужно улучшать работу, и я думаю, по этому поводу, будут изменения. В "Зените" может появиться специалист из Голландии, который будет заниматься работой с дублерами и со спортивными школами. Это будет очень хорошо для клуба.

- Вы знаете о футболе все. С каким счетом, по вашему мнению, закончится матч "Спартак" – "Зенит"?

- Со счетом 0:2.

Добавим, что в субботу Sportbox.ru будет вести текстовую трансляцию этого поединка, начиная с 13.50 по московскому времени.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх