Премьер-лига: Футбольный понедельник на Sportbox.ru! Как это было...

11 мая 2009 18:30

Чемпионат России. Премьер-лига

8-й тур

Понедельник, 11 мая

"РУБИН" – "ТОМЬ" – 4:0 (2:0) подробная текстовая трансляция на Sportbox.ru!

Голы: Шаронов, 24, Карадениз, 26, Адамов, 78, Кабзе, 84

"СПАРТАК" М – "САТУРН" – 4:0 (3:0)  текст 

фотогалерея

Гол: Макеев, 6. Дзюба, 21. Веллитон, 26, 72.

"СПАРТАК" Нч – "ХИМКИ" – 0:0  текст

"КУБАНЬ" – "РОСТОВ" – 0:0  текст

----------------------------------------------------------------------------------------

 ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ ПОНЕДЕЛЬНИКА (читать снизу)
----------------------------------------------------------------------------------------

20:52 На этом мы завершаем нашу перекличку, которую для вас вели Дмитрий Зеленов и Роман Новак.

20:51 Закончился матч в Краснодаре - "Кубань" не смогла обыграть "Ростов" - 0:0.

20:36 Касаев сильно бил из-за пределов штрафной, но Мандрыкин отбил мяч, который попал ему в лицо. На подбор краснодарцы не успели.

20:28 Опасный момент создала "Кубань". Боавентура протащил мяч по левому флангу и прострелил во вратарскую, но там Траоре не смог попасть по мячу в падении.

20:18 Акимов выбегал один на один с Ботвиньевым, но решил не сближаться и пробил издали - мимо ворот.

20:13 Перерыв нисколько не повлиял на ход игры. Как играли команды безлико так и продолжают.

19:53 Стартовала вторая половина матча между "Кубанью" и "Ростовом". Счет пока 0:0. Полностью соответствует игре.

19:46 Перерыв в Краснодаре.

19:43 Осинов со штрафного очень сильно пробил по воротам - Ботвиньев смог парировать удар, отбив перед собой.

19:34 Гол забивает Хамину... но из оффсайда.

19:25 Ровным счетом ничего не происходит в матче с громким названием "Южное дерби". Как-то не соотвествует он своему значению. Игра сосредоточена в середине поля. Редкие дальние удары в створ не летят.

19:11 "Ростов" с первых же минут захватил инициативу и не выпускает "Кубань" со своей половины.

19:00 Матч в Краснодаре стартовал!

18:44 В Краснодаре через 15 минут начнется последний матч тура южное дерби между "Кубанью" и "Ростовом".

Состав "Кубани": Ботвиньев, Хагуш, Засеев, Джиоев, Боавентура, Топчу, Касаев, Хамину, Ушенин, Кейта, Траоре.

Состав "Ростов": Мандрыкин, Анджелкович, Ленгиел, Рожков, Кульчий, Астафьев, Осинов, Гацкан, Лебеденко, Акимов, Хонг.

18:20 В Лужниках закончилось "избиение" "Спартаком" "Сатурна" - 4:0, а в Нальчике нулевой ничьей завершился матч местного "Спартака" и "Химок".

18:16 Нальчане упускают самый верный момент в матче. Зиновьев свалил в своей штрафной Фелипе и судья назначил 11-метровый, но Березовский спас "Химки" от гола, отразив удар Амисулашвили.

18:08 Ятченко спасает "Спартак" от гола. После углового Настич с лета точно пробил поворотам, Хомич до мяча не дотянулся, но мяч с линии ворот вынес Ятченко,закрывавший дальний угол.

18:04 Родригес мог довести счет до очень разгромного. Веллитон вывел его на ударную позицию, аргентинец бил прицельно в дальний от Кински угол, но не попал совсем чуть-чуть.

17:58 ГОЛ! "Спартак" - "Сатурн" - 4:0! Павленко отдал пас в разрез на Саенко, а тот открывшемуся Веллитону, который без проблем оформляет дубль.

17:57 В Москве все спокойно - "Спартак" все также пытается атаковать, но уже не так активно. "Сатурн" же продолжает пребывать в анабиозе.

17:47 Зиновьев чуть было не привез гол в свои ворота - после прострела с фланга в исполнении Бикмаева он пытался выбить мяч и чуть не срезал его в свои же ворота.

17:35 Нальчане снова не реализовал стопроцентный момент. После подачи со штрафного Кисенкова Березовский мяч отразил, но прямо на Леандро, который, к несчастью для себя, попал в того же Березовского. А вот удар Джудовича, который был первым на подборе заблокировал защитник "Химок".

17:32 В матчах "Спартак" - "Сатурн" и "Спартак" Нч - "Химки" стартовали вторые таймы.

17:18 Перерывы в матчах.

17:17 Концедалов имел отличный момент после прострела с фланга в исполнении Леандро, но не попал в створ с близкого расстояния.

17:14 В матче "Спартак" Нч - "Химки" хозяева были близки к голу - Джудович после розыгрыша штрафного ударом головы отправил мяч в перекладину. Первыми на подборе также были нальчане, но до удара дело не дошло, так как они просто помешали друг другу ударить по воротам.

17:03 В Нальчике пока много борьбы, но практически без моментов. А вот в Лужниках Быстров имел хороший шанс наконец-то забить самому, но выиграв борьбу у защитника "Сатурна", не успел прицельно ударить, попав в высокчившего вперед Кински.

16:57 ГОЛ! "Спартак" - "Сатурн" - 3:0! Быстров пытался выйти один на один с Кински, но не смог уйти от опеки защитника "инопланетян" и отдал пас Веллитону, который забил третий гол.

16:51 ГОЛ! "Спартак" - "Сатурн" - 2:0! Кариока отправил в отрыв Веллитона, бразилец пробил с угла вратарской - Кински парировал, но на добивании первым был Дзюба.

16:46 В Нальчике Кисенков имел отличный момент для открытия счета. После подачи с углового он слета бил с линии вратарской, но мяч полетел выше ворот.

16:36 ГОЛ! "Спартак" - "Сатурн" - 1:0! Быстров дотащил мяч до лицевой и выкатил его под удар Макееву, который ударил несильно, но тем не менее точно.

16:34 Первый опасный момент создал "Сатурн". Каряка навесил во вратарскую, но Нахушеву не хватило каких-то сантиметров, чтобы достать мяч и переправить его в ворота.

16:31 Матчи в Нальчике и Москве начались!

16:30 В Нальчике команды также уже на поле.

Состав "Спартака" Нч: Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Леандро, Бикмаев, Концедалов, Машуков, Концевой, Дзахмишев.

Состав "Химок": Березовский, Стрельцов, Головатенко, Настич, Самсонов, Пилипчук, Цветкович, Зиновьев, Блатняк, Антипенко, Низамутдинов.

16:29 Все готово к поединку в Лужниках.

Состав "Спартака": Джанаев, Штранцль, Родригес, Иранек, Кариока, Саенко, Алекс, Макеев, Быстров, Дзюба, Веллитон.

Состав "Сатурна": Кински, Зелао, Нахушев, Евсеев, Халилович, Немов, Лоськов, Каряка, Иванов, Топич, Ковель.

15.53 Прозвучал финальный свисток. Закончились мучения томского клуба. "РУБИН" - "ТОМЬ" - 4:0.

15.44 ГОЛ! Горит "Томь" синим пламенем. В качестве напалма выступил Кабзе. "Рубин" - "Томь" - 4:0.

15.38 ГОЛ! Роман Адамов вколачивает третий мяч в ворота гостей.  "Рубин" - "Томь" - 3:0.

15.30 Еще один сюжет придумал Климов. Вошел в штрафную слева, прострелил, а там никого. Чуть позже желтую карточку получил защитник "Томи" Андрей Иванов.

15.17 Неплохой момент, наконец, создали томичи. Затяжная атака окончилась навесом Климова из пределов штрафной и ударом головой Корниленко - выше ворот.

15.11 "Рубин" продолжает спокойно контролировать игру, чуть отойдя назад. "Томь" вроде переходит середину поля, но как-то робко. В общем, пока непонятно, за счет чего подопечные Валерия Непомнящего собираются переломить ход игры.

15.06 Второй тайм начался. Ура!

14.47 ПЕРЕРЫВ! Отдыхаем...

14.40 Успокоилась игра, казанцы спокойно контролируют ход матча.

14.38 "Горчичник" получает Нобоа.

14.27 ГОЛ! "Рубин" забивает второй. Убежали сразу трое футболистов Казани в контратаку, все тот же Домингес вывел 1 на 1 Карадениза, и турок без труда переиграл Парейко. "Рубин" - "Томь" - 2:0.

14.25 ГОЛ! "Рубин" усилиями Романа Шаронова открывает счет. Подавал Домингес слева, и экс-защитник сборной России после неразберихи с метра переправил мяч в ворота. "Рубин" - "Томь" - 1:0.

14.17 У ворот Парейко становится горячо. Неплохие возможности были у Семака, Домингеса, Карадениза, Ансальди...

14.07 Начало за "Рубином". По-хозяйски ведут себя чемпионы России. Сесар Навас, правда, между делом получает желтую карточку.

14.03 Казань - город футбольный, это известно всем. То, что сегодня так мало любителей футбола собралось на стадионе - досадное недоразумение. Бывает.

14.00 Матч начался. Немногочисленная публика на трибунах рукоплескает спортсменам. Виват!

13.56 Валерий Непомнящий выбрал следующих игроков.

Состав "Томи": Парейко, Йокич, Катынсус, Смирнов, Иванов, Климов, Мичков, Скобляков, Харитонов, Корниленко, Мазнов.

13.53 А вот и протоколы!

Состав "Рубина": Рыжиков, Попов, Шаронов, Навас, Ансальди, Сибайя, Семак, Нобоа, Карадениз, Домингес, Адамов.

13.48 В Томске, между прочим, не хуже, плюс 26! Так что те сибиряки, кто поехал в Татарстан за солнышком и теплой погодой, зря старались. А вот прогадал ли тот, кто устремился за футболом? Увидим уже совсем скоро. Как бы команды не разморило.

13.43 В Казани сейчас хорошо - плюс 25 и солнце. Хотя, для кого это хорошо, а для кого и не очень. Кому-то по душе +12 и облачность, а кому-то и вовсе морозец. Хотя, как показывают социологические опросы, таких немного.

13.35 Здравствуйте, уважаемые поклонники российского чемпионата! Добрый день тем, кто, отпраздновав хоккейный триумф, вернулся к своему любимому увлечению - российскому футболу! Вместе с вами с нетерпением ждем стартового свистка в Казани и начинаем нашу традиционную перекличку.


----------------------------------------------------------------------------------------

"Рубин" – "Томь"

Казанцы постараются сместить с вершины таблицы московских армейцев, которые вышли на первое место после воскресной победы над "Динамо". Команда Курбана Бердыева выглядит в матче с сибиряками явным фаворитом. За прошедшую неделю чемпионы России успели разгромить "Сатурн" и выйти в финал Кубка, одолев "Москву". В нынешнем сезоне "Рубин" на своем поле либо громит соперников ("Кубань" и "Динамо" – по 3:0), либо теряет очки ("Москва" – 0:0, "Спартак" – 0:2). "Томь" находится в привычной для себя роли середняка, который, впрочем, способен на сюрпризы. Победа в гостях над ЦСКА, тому яркое свидетельство.

"Спартак" М – "Сатурн"

В нынешнем сезоне уже произошли две отставки главных тренеров команд премьер-лиги. На вопрос "кто же следующий", болельщики и специалисты в унисон отвечают: Юрген Ребер. Предпоследние место в таблице и поражение 0:5 от "Рубина" уже являются весомым поводом сказать немецкому специалисту Auf Wiedersehen. Однако боссы "Сатурна" решили пока не прощаться с наставником. А вот в "Спартаке" это сделали три тура назад, красно-белые под руководством Валерия Карпина и консультациях Олега Романцева одержали две победы и потерпели одно поражение. Предстоящая встреча с "инопланетянами" представляется отличной возможностью улучшить эти показатели и подняться с восьмого места.

"Спартак" Нч – "Химки"

Еще один наставник, над чьей головой сгустились тучи, постарается взять очки в негостеприимном Нальчике. Константин Сарсания мог лишиться своего поста еще в прошлом туре, но гол Пилипчука на 95-й минуте игры с "Кубанью" (2:2) отложил вопрос об отставке главного тренера. "Химки" являются главным аутсайдером лиги, набрав в семи матчах лишь два очка. Положение нальчан в таблице выглядит немногим лучше, команда Юрия Красножана сейчас идет лишь 14-й. Однако безнадежной игру "Спартака" назвать нельзя, в каждой встрече с кавказской дружиной соперникам приходится выкладываться по максимуму.

"Кубань" – "Ростов"

Встреча главных возмутителей спокойствия старта чемпионата представляется весьма любопытной. Подопечные Сергея Овчинникова уже имеют в своем активе победы над столичными "Спартаком" и "Локомотивом". Достижения "Ростова" выглядят еще весомее. Если успех в гостевой встрече с ЦСКА еще можно было назвать случайным, то победа над "Зенитом" заставляет отнестись к ростовчанам, которые забрались уже на шестую позицию, со всей серьезностью. В прошлом году две южные команды играли в первом дивизионе, матч в Краснодаре завершился вничью (1:1), а в Ростове-на-Дону сильнее были хозяева (1:0).

Напоминаем, что на нашем портале продолжается конкурс прогнозов на матчи премьер-лиги! Проверьте свои знания и интуицию на Sportbox.ru!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх