Футбол: "Спартак" увез три очка из Нальчика

08 августа 2009 20:37

Московский "Спартак" в гостях одержал победу над одноклубниками из Нальчика в матче 17-го тура чемпионата России и закрепился на втором месте в таблице.

Дебют встречи, которая прошла на размокшем от проливного дождя газоне, остался за гостями. Уже на шестой минуте бразильский форвард красно-белых Веллитон после удара Никиты Баженова добил мяч в фактически пустые ворота. Всего через пять минут лучший бомбардир чемпионата забил свой 12-й мяч в этом сезоне. После подачи углового в исполнении Дениса Бояринцева Веллитон выше всех выпрыгнул в штрафной площади и головой переправил мяч в ворота. Практически тут же у хозяев была прекрасная возможность сократить отставание, однако Леандро не сумел реализовать пенальти, пробив слишком слабо, и Джанаев без труда отразил этот удар. Весь первый тайм преимущество команды Валерия Карпина не вызывало сомнений, тем неожиданней для гостей оказался гол Владимира Кисенкова. Уже в добавленное к первому тайму время защитник нальчан сильно пробил метров с 35-ти, и мяч, ударившись перед Джанавым, влетел в сетку ворот московского "Спартака".

Во втором тайме зрителям скучать также не пришлось. После перерыва прошло менее десяти минут, когда Шамиль Асильдаров сравнял счет, воспользовавшись неразберихой в обороне красно-белых и переправив мяч в ворота из вратарской площади. После этого на поле пошла игра на встречных курсах, правда опасных моментов команды практически не создавали. Взорвал ход встречи Владимир Быстров, который за 15 минут до финального свистка совершил великолепный слаломный проход, увенчанный мощным ударом под перекладину. Окончательный счет уже в добавленное время установил Веллитон, который с пенальти оформил хет-трик.

Таким образом, московский "Спартак" набрал 33 очка и вышел на чистое второе место, отставая от лидера сезона – "Рубина" всего на одно очко. Нальчане остались на предпоследней строчке, а в воскресенье их могут обойти "Химки", если в гостях обыграют "Ростов".

Чемпионат России. Премьер-лига

17-й тур

"Спартак" (Нальчик) – "Спартак" (Москва) – 2:4 (1:2) - Текстовая трансляция!

Голы: Кисенков, 45. Асильдаров, 54 – Веллитон, 6, 11, 90 (с пенальти). Быстров, 75

Нереализованный пенальти: Леандро, 17 ("Спартак" Нч)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх