Футбол: "Динамо" избежало разгрома в Перми

11 июля 2009 15:54

Пермский "Амкар" дома обыграл московское "Динамо" в рамках 13-го тура чемпионата России. Хозяева огорошили гостей тремя быстрыми голами, на который бело-голубые ответили лишь одним.

Уже к 20-й минуте "Амкар" повел с разницей в три мяча. Причем во всех случаях защита и голкипер "Динамо" сыграли небезупречно. Сначала Николай Жиляев без сопротивления вошел в штрафную гостей и выверенным ударом в дальний угол поразил ворота. Спустя пять минут бело-голубые неудачно вынесли мяч после углового, и Жеан Карлос с левого фланга вновь закинул футбольный снаряд в штрафную площадь. Дмитрий Белоруков взмыл в воздух и кивком головы отправил мяч в ближний угол. Окончательно деморализовал команду Андрея Кобелева Виталий Гришин - на удачу выстрелил по воротам с дальней дистанции, а Габулов этот удар откровенно проспал.

У команды Димитара Димитрова было еще несколько шансов увеличить счет, но ударам Сикимича и Новаковича не хватило точности. Об игре же "Динамо" ничего хорошего по первому тайму сказать было нельзя. "Амкар" чувствовал себя хозяином не только поля, но и положения.

Однако во второй половине ситуация на поле кардинальным образом изменилась. Бело-голубые встрепенулись, перехватили инициативу и начали создавать моменты у чужих ворот. Слабую надежду на спасение подарил Денис Колодин, который был небезупречен в обороне, зато удачлив в атаке. Защитник сборной России отобрал мяч у чужой штрафной и пробил на силу. Мяч, коснувшись кого-то из пермяков, изменил траекторию, и перелетел через Сергея Нарубина.

Окончательно возродить интригу мог Александр Кержаков, но его удар с близкого расстояния Нарубин отразил. И в других эпизодах вратарь "Амкара" действовал безупречно, не позволив бело-голубым забить второй мяч.

"Амкар" одержал первую победу над бело-голубыми в шести последних матчах, а также впервые за последние четыре тура выиграл на глазах у своих зрителей.

Чемпионат России. Премьер-лига.

13-й тур.

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (3:0)

Голы: Жиляев, 6. Белоруков, 11. Гришин, 21 - Колодин, 67.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх