Большой футбол на Sportbox.ru! Как это было...

05 апреля 2009 20:05

Чемпионат России. Премьер-лига

3-й тур

ТОМЬ — ЗЕНИТ - 0:3  текст

Голы: Мейра, 53. Денисов, 59. Текке, 83.

ЛОКОМОТИВ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:1  текст

Голы: Кузьмин, 55. Дуймович, 87. - Калачев, 28.

АМКАР — ЦСКА - 0:0  текст. Трансляция на ТК "Спорт" в 20.30 по московскому времени.

Удаление: Шемберас, 58 (ЦСКА).

Спартак М — Спартак Нч - 2:0  текст

Голы: Алекс, 44. Веллитон, 49.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

31-й тур

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — АСТОН ВИЛЛА - 3:2  текст

Голы: Роналду, 14, 80. Мачеда, 90. - Карью, 30. Агбонлахор, 57.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ ВОСКРЕСЕНЬЯ (читать снизу)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20.53 Матчи в "Лужниках" и на "Олд Траффорд" окончены. "СПАРТАК" М - "СПАРТАК" НЧ - 2:0. "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "АСТОН ВИЛЛА" - 3:2

20.51 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 3:2. Мачеда после паса Гиггза в падении отправляет в "девятку" ворот Фридля победный мяч.

20.49 На "Олд Траффорд" хозяева за несколько минут дважды имели возможность выйти вперед. Сначала после удара Роналду мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной, а минуту спустя Велбек, поменявший Тевеса, выскочив на ударную позицию пробил с левой ноги, но Фридель ногами отбил мяч!

20.44 Вышедший на замену у нальчан аргентинец Пароди ворвался в штрафную и мощно пробил - Плетикоса перевел мяч на угловой, который, к сожалению, для гостей закончился ничем.

20.39 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 2:2. Роналду оформляет дубль! После перепасовок возле штрафной мяч получил Роналду и переложив его под ударную выстрелил из-за пределов штрафной - Фридль до мяча не дотянулся.

20.29 Нальчане смогли таки заставить Плетикосу потрудиться - Гетериев получил мяч на линии штрафной и мощно по нему приложился, но Плетикоса выбрал правильную позицию и удар отразил.

20.26 В "Лужниках" кураж у красно-белых прошел и игра стала спокойнее, только вот гостям от этого не легче. Нальчане пытаются атаковать, но, как правило, до удара в створ не доходит.

20.18 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 1:2. Карью прошел по левому флангу и навесил в штрафную, где Агбонлахор головой переправил мяч в ворота.

20.13 На "Олд Траффорд" хозяева продолжают "давить" гостей. Опасным ударом отметился Флэтчер, а Роналду пока только мольбами о пенальти запомнился во второй половине.

20.09 ГОЛ! "Спартак" М - "Спартак" Нч - 2:0. Кариока дал пас на ход Веллитону, а тот продравшись сквозь защиту нальчан отправил мяч в верхний угол ворот Радича.

20.04 В "Лужниках" и на "Олд Траффорд" стартовали вторые таймы.

19.48 Перерывы в матчах "Спартак" М - "Спартак" Нч и "МЮ" - "Астон Вилла"

19.46 ГОЛ! "Спартак" М - "Спартак" Нч - 1:0. Алекс со штрафного отправляет мяч в ворота Радича.

19.31 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 1:1. Барри промчался по правому флангу, навесил в штрафную, а там Карью головой переправил мяч в угол ворот ван дер Сара.

19.27 Леандро бил в упор Плетикосе, а минуту спустя Калимуллин из центра штрафной закручивал мяч в дальний от голкипера угол, но Стипе парировал удар.

19.20 В то время, когда Баженов "спасал" ворота нальчан, ван дер Сар в матче "МЮ" - "Астон Вилла" в невероятном прыжке отбил мяч, посланный со штрафного Агбонлахором.

19.19 Саенко вывел один на один Баженова, тот катнул мяч мимо Радича, но ворота не попал.

19.15 ГОЛ! "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 1:0. После розыгрыша свободного Гиггз скинул мяч Роналду, а тот мощно пробил в "девятку" ворот Фридля.

19.14 В "Лужниках" подопечные Лаудрупа терзают оборону нальчан. Два момента было у Веллитона - сначала он после навеса Саенко не попал в ворота, а минуту спустя врывался в штрафную, но на этот раз Радич сыграл уверенно, отразив удар.

19.12 В Манчестере активнее пока выглядят гости. У Карью был отличный момент - после подачи с углового он бил головой в угол ворот, но Флетчер вынес мяч с ленточки ворот.

19.05 Москвичи на первых минутах уже отметились опасной атакой. Баженов прошел по правому флангу и прострелил на Саенко, но Иван не дотянулся до мяча.

19.01 Матчи в Лужниках и в Англии начались

18.43 В то же время на Туманном Альбионе также все готово к поединку между "Манчестер Юнайтед" и "Астон Виллой".

Состав "Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Нэвилл, О'Ши, Эванс, Эвра, Нани, Каррик, Флэтчер, Роналдо, Гиггс, Тевес.

Состав "Астон Виллы": Фридль, Л. Янг, Куэльяр, Дэвис, Шори, Милнер, Петров, Барри, Э. Янг, Карью, Агбонлахор.

18.38 Стали известны составы команд матча "Спартак" М - "Спартак" Нч.

Состав "Спартака" М: Плетикоса, Фати, Паршивлюк, Макеев, Иранек, Кариока, Саенко, Алекс, Рыжков, Веллитон, Баженов.

Состав "Спартак" Нч: Радич, Ятченко, Амисулашвили, Филатов, Джудович, Машуков, Леандро, Гетериев, Концевой, Дзахмишев, Калимуллин.

 

18.24 Закончился матч в Перми нулевой ничьей, хотя по логике игры побеждать должны были хозяева. "АМКАР" - ЦСКА - 0:0

18.09 "Амкар" продолжает транжирить моменты - Жиляев простреливал во вратарскую Кушеву, но тому каких-то сантиметров не хватило, чтобы дотянуться до мяча. ЦСКА, в свою очередь, в обороне не отсиживается и пытается контратаковать.

18.06 После паса Гришина Акинфеев ошибся на выходе, до мяча головой дотянулся Кушев, но мяч в ворота не попал.

17.59 И снова Жиляев после навеса бил слета с угла вратарской, но мяч в створ не попал. "Амкар" продолжает прессинговать, имея на одного игрока больше после удаления Шембераса.

17.53 Жиляев бил из-за пределов штрафной, но Акинфеев в прыжке парировал удар.

17.44 "Амкар" после перерыва продолжает нагнетать обстановку у ворот ЦСКА, грамотно обороняясь и не подпуская армейцев к своим владениям.

17.35 Второй тайм матча "Амкар" - ЦСКА начался. Счет пока 0:0.

17.16 Перерыв в Перми.

17.12 Снова Игнашевич упускает шанс. После подачи со штрафного он с линии вратарской переправлял мяч в ворота, но не попал.

17.03 Никак не удается ЦСКА доставить мяч в штрафную "Амкара". Был момент у Игнашевича - он получил возможность пробить штрафной метров с 20, но попал в стенку.

16.51 "Амкару" пока удается не подпускать к своим воротам армейцев. Лав практически заблокирован.

16.42 Карлос имел отличную возможность открыть счет в матче, выйдя один на один с Акинфеевым, но пробил мимо ворот.

16.37 Лав на первых же минутах бросился терзать оборону "Амкара". В последнем моменте он прошел от центра поля до штрафной, обыграл одного защитника, но второй помешал ему точно пробить по воротам.

16.30 Матч в Перми между "Амкаром" и ЦСКА стартовал!

16.23 Стали известны составы команд матча "Амкар" - ЦСКА.

Состав ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Одиа, Игнашевич, Мамаев, Красич, Лав, Карвальо, Жирков, Шемберас.

Состав "Амкара": Нарубин, Белоруков, Сираков, Волков, Кушев, Черенчиков, Гришин, Пеев, Дринчич, Новакович, Карлос.

 

15.54 Матч в Черкизово закончился. "ЛОКОМОТИВ" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 2:1

15.48 ГОЛ! "Локомотив" - "Крылья Советов" - 2:1. Торбинский идеально исполнил штрафной, а оставшийся без опеки Дуймович головой переправил мяч в ворота Лобоса.

15.43 Коллер забивает гол...но после того как сокрушил защитника "Локомотива" ударом локтя.

15.39 Торбинский вывел один на один с Лобосом Сычева, но форвард "Локомотива", как и ранее Одемвингие, не смог переиграть голкипера "Крыльев Советов".

15.32 Савин после отскока от одного из своих партнеров эффектно бил через себя, но Чех контролировал ситуацию и мяч забрал. И тут же в ответной атаке Глушаков мощно бил с угла штрафной, но в ворота не попал.

15.28 Одемвингие продолжает транжирить моменты. Видимо, не за горами его замена. Игра выровнялась после прессинга гостей в первой половине матча.

15.15 ГОЛ! "Локомотив" - "Крылья Советов" - 1:1. Кузьмин остался один на подступах к штрафной и спокойно пробил по воротам - Лобос в прыжке не смог дотянуться до мяча.

15.13 Лобос из под перекладины вытащил мяч после удара Сычева.

15.09 Кулик мощно бил со штрафного, метров с 30, Чех с большим трудом смог отразить удар.

15.05 В Черкизово стартовал второй тайм. "Локомотив" - "Крылья Советов" - 0:1.

14.50 Перерыв в матче "Локомотив"- "Крылья Советов".

14.42 Кузьмин спас ворота "Локомотива"! У Коллера не получился удар, но мяч отлетал точно в ноги Савину, который набегал уже на пустые ворота, однако Кузьмин в подкате в последнее мгновение успел блокировать удар Савина.

14.31 ГОЛ! "Локомотив" - "Крылья Советов" - 0:1. Леилтон не стал навешивать от углового флажка, а отдал пас Калачеву, который развернулся и мощно пробил по воротам с острого угла.

14.28 Одмевингие прорвался в штрафную "Крыльев", но слишком сблизился с Лобосом и не смог его переиграть. В селдующей атаке гости нанесли сразу несколько ударов по воротам Чеха при полном попустительстве обороны.

14.25 Аджинджал после прострела Кулика мощно бил с линии штрафной - Чех удар парировал. И тут же после навеса Белозеров опасно бил, но мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной.

14.21 Последние пять минут обороне "железнодорожников" приходится выдерживать натиск гостей. Самый опасный момент создал Коллер, передачей выведший Савина на уларную позицию, однако последнему прицельно ударить помешали защитники "Локомотива". У хозяев же в атаке пока не все удается.

14.10 Чех после навеса с углового буквально снял с головы Коллера мяч.Игра, по большому счету, равная пока, лишь с мизерным преимуществом хозяев.

14.03 Матч "Локомотив" - "Крылья Советов" начался!

13.44 В Черкизово все готово к началу поединка между "Локомотивом" и "Крыльями Советов", которые выступают сегодня в роли одного из лидеров чемпионата России.

Состав "Локомотива": Чех, Кузьмин, Родолфо, Баша, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Муджири, Билялетдинов, Одемвингие, Сычев.

Состав "Крыльев Советов": Лобос, Леилтон, Шишкин, Ярошик, Белозеров, Калачев, Кулик, Бобер, Аджинджал, Савин, Коллер.

 

13.41 Матч в Томске закончился уверенной победой гостей - "ТОМЬ" - "ЗЕНИТ" - 0:3.

13.28 ГОЛ! "Томь" - "Зенит" - 0:3. Зырянов в одиночку протащил мяч от центра поля в штрафную хозяев и выкатилего на Текке, который растрелял пустые ворота.

13.25 Два раза пожалел арбитр команды, сначала не дав пенальти за толчок в штрафной "Томи" Данни, а позже за игру руками в своей штрафной Тимощука.

13.18 Тимощук отлично исполнил штрафной, обведя стенку, но Парейко дотянулся до мяча, летевшего в дальний от него угол.

13.08 ГОЛ! "Томь"-"Зенит" - 0:2. Денисов был первым на подборе и из-за пределов штрафной точно пробил в нижний угол ворот Парейко.

13.00 ГОЛ! "Томь"-"Зенит" - 0:1. Подачу с углового Файзулина головой замкнул Мейра.

12.51 Второй тайм начался в матче "Томь" - "Зенит", здесь пока 0:0.

12.35 Перерыв в Томске.

12.28 Дядюн заставил Малафеева поваляться на газоне, мощно пробив из-за пределов штрафной.

12.25 Отличный момент был у Файзулина! После паса Зырянова он бил с отскоком от газона с шести местров, но в ворота не попал.

12.15 Тут же в ответной атаке гости сообразили абсолютно такой же момент, но Погребняку не удалось нормально приложиться по мячу, который пролетел рядом со штангой после его скидки головой.

12.13 Иванов навешивал в штрафную "Зенита" и лишь самоотверженность питреских оборонцев, оттеснивших Дядюна от мяча, оставила ворота Малафеева в неприкосновенности.

12.07 "Томь" по-тихоньку прибрала инициативу к своим рукам, побеспокоив Малафеева несколько раз дальними ударами.

12.00 Десять минут матча "Томь" - "Зенит" позади. Команды присматриваются к друг другу, тренеры уже отметились выходами к бровке. Но вот ударов по воротам пока не было.

11.50 Матч в Томске стартовал!

11.37. Доброго дня всем любителям футбола! Начинаем перекличку с футбольных полей России! Воскресный игровой день открывается матчем "Томь" - "Зенит".

Состав "Томи": Парейко, Иванов, Евсиков, Смирнов, Йокич, Климов, Скобляков, Мичков, Немеет, Харитонов, Дядюн.

Состав "Зенита": Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац, Ким Дон Чжин, Данни, Зырянов, Фазулин, Денисов, Тимощук, Погребняк.

 

"Томь" – "Зенит"

На бумаге фаворитом в этой встрече выглядит "Зенит". Однако это только на первый взгляд. Почти все игроки питерского клуба последние две недели провели в составах различных сборных и перед Диком Адвокатом стояла непростая задача привести их к общему знаменателю. "Томь" же имела возможность почти в полном составе целенаправленно готовиться именно к этому поединку. Впрочем, статистика может подбодрить болельщиков питерцев – их любимцы ни разу не проигрывали в Сибири (две ничьи и одна победа).

"Локомотив" – "Крылья Советов"

В преддверии этой встречи упорно циркулировали слухи о том, что она может стать для Рашида Рахимова последней во главе "Локомотива". Назывались и имена его сменщиков, среди которых фигурировали Валерий Газзаев и Роберто Манчини. Что ж, матч с лидером чемпионата, да еще на своем поле – отличный шанс доказать клубным боссам свою профпригодность. Ну а "Крылья" в случае победы могут задуматься о самых высоких целях в нынешнем сезоне.

"Амкар" – ЦСКА

У ЦСКА перед матчем с "Амкаром" примерно те же проблемы, что и у "Зенита" – почти все армейцы последние две недели провели далеко от базы в Ватутинках. Результаты последних встреч также не вселяют спокойствие в поклонников ЦСКА. Два "сухих" поражения подряд (0:2 от "Шахтера" и 0:1 от "Томи") заставили их насторожиться. А капитан армейцев Игорь Акинфеев уже успел покритиковать партнеров, предложив им "перестать пижонить". Так что еще одна осечка может серьезно подорвать кредит доверия бразильского рулевого ЦСКА Зико. Впрочем, и его коллеге Димитару Димитрову надо доказывать свою состоятельность – пока на счету "Амкара" ничья и поражение и ни одного забитого мяча.

"Спартак" М – "Спартак" Нч

Много чего надо доказывать и московскому "Спартаку" – поражение от "Кубани" в предыдущем туре породило множество сомнений в перспективах красно-белых в этом сезоне. Причем дело даже не в результате, а в игре, показанной красно-белыми. Страшно даже подумать, что начнется в случае если "Спартак" не сумеет обыграть своих южных одноклубников. А сделать это будет непросто, поскольку все предыдущие встречи между этими командами в Москве проходили в тяжелой борьбе. Дважды, в 2006 и 2008 годах хозяева вырывали победу на последних минутах, а в 2007-м, уступая по ходу встречи 0:2, с трудом ушли от поражения.

"Манчестер Юнайтед" – "Астон Вилла"

Гол Йосси Бенаюна впервые за несколько месяцев сместил "МЮ" с верхней строчки турнирной таблицы. Конечно, у "красных дьяволов" есть два матча в запасе, но их еще нужно выиграть. А обыгрывать "Астон Виллу" придется без дисквалифицированных Неманьи Видича, Пола Скоулза и Уэйна Руни. Бирмингемцы же, в свою очередь, изо всех сил постараются прервать свою серию из пяти матчей без побед (1 ничья и 4 поражения), иначе на их стремительно тающих лигочемпионских надеждах будет поставлен большой жирный крест.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх