Футбол: Задай вопрос Максиму Бокову!

31 июля 2009 11:39

В пятницу 31 июля гостем программы "Футбол России", которая пройдет в прямом эфире с 15:55 по московскому времени, будет известный в прошлом защитник ЦСКА и "Терека" Максим Боков. С этого сезона 35-летний специалист руководит клубом "Дмитров", который выступает в зоне "Запад" второго дивизиона.

Прошлый сезон Боков заканчивал в роли исполняющего обязанности главного тренера «Машука-КМВ». Минувшей зимой он закончил ВШТ, получил лицензию и согласился на предложение возглавить «Дмитров». Сейчас команда идет на шестом месте в турнирной таблице, одержав в 18 матчах восемь побед при четырех ничьих и шести поражениях. Подопечные Бокова очень уверенно выглядят в родных стенах (семь побед при одной ничьей и одном поражении), но совсем не блещут на выезде... Вам интересно, почему так происходит и в какой футбол играют во втором российском дивизоне? Так спросите у Бокова, оставив вопрос в комментарии к этой новости! 

Смотрите программу "Футбол России" в прямом эфире на телеканале "Спорт" 31 июля с 15:55 по московскому времени!

БОКОВ Максим Эдуардович

Родился 29 августа 1973 года в Ленинграде.

Защитник. Известен по выступлениям за клубы «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА, "Терек". Всего в высшей лиге чемпионата России в составе этих двух команд, а также «Уралана» сыграл 209 матчей, забил 5 мячей. Последним клубом в карьере игрока стал «Салют-Энергия» (Белгород,) в 2006 году выступавший в первом дивизионе России.

Сыграл три матча в составе сборной России и три матча - за олимпийскую (молодежную) сборную России.

В сентябре 2006 года Боков объявил о завершении своей игровой карьеры и перешел на тренерскую работу в белгородском клубе. С августа 2007 года по октябрь 2008 года - старший тренер клуба первого дивизиона «Машук-КМВ» Пятигорск. С 14 февраля 2009 года - главный тренер ПФК "Димитров".

Достижения

Серебряный (1998, в составе ЦСКА) и бронзовый призер чемпионатов России (1999, в составе ЦСКА), победитель турнира в первом дивизионе России (2004, в составе «Терека»), третье место в первой лиге России (1995, в составе «Зенита»).

Обладатель Кубка России (2003/04 в составе «Терека»), финалист Кубка России (1999/2000, в составе ЦСКА).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх