Футбол: Все сыграли так, как они могут, признался Гаджиев

27 апреля 2008 18:46

Главный тренер подмосковного "Сатурна" Гаджи Гаджиев остался доволен действиями своих подопечных в матче 7-го тура чемпионата России против "Томи" (1:0).

- В целом, игрой я доволен, учитывая, что мы пока еще не на очень хороших полях играем, очень неважных, плохих, - цитирует Гаджиева официальный сайт "Томи". - Поэтому, те погрешности, которые были - они допустимы. В основном, ошибки проявились во втором тайме, а в первом нам удалось нейтрализовать домашний штурм, который, как правило, у "Томи" присутствует.

Я доволен тем, как мои футболисты справились с теми функциональными обязанностями, которые им были вменены. Все сыграли так, как они могут. Я повторюсь, в этих условиях.

- Вам не показалось, что Якубко сегодня излишне театральные падения совершал, сопровождая их громкими криками и долгим пребыванием на газоне? Как вы к такому футболу относитесь?

- Что касается симуляции и игры локтями, которая дважды была в отношении Якубко, я такие вещи не приветствую. Обычно я об этом предупреждаю, в этой команде не предупреждал. Был у меня игрок, который бил соперников локтями. Я ему сказал о том, что если он еще один раз ударит соперника, а судья этого не заметит, я сам выгоню его с поля. В тех же случаях, когда Якубко симулировал, мы его поправим.

- Поздние замены были обусловлены великолепной физической готовностью Вашей команды?

- Я бы так не сказал. Я бы сказал, что футболисты нормально готовы. А что касается форвардов, то с "Зенитом" играл один форвард, и Топич много проделал технически-силовой работы: много толкался, выполнял рывки, боролся на втором этаже. Сегодня выбор был обусловлен необходимостью играть на "стандартах". У нас и Кириченко мог уверенно сыграть в этом матче, даже если бы я его выпустил за тридцать минут до конца матча, если бы не "стандарты". И Топич, и Якубко при стандартных положениях играли важную роль. Именно поэтому, я и выпустил в концовке Гусина, только из-за "стандартов", ведь Андрей хорошо играет вверху.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх