Футбол: Уровень российской премьер-лиги очень высок, считает Фатхи

20 марта 2008 05:39

Новичок "Спартака" защитник Малик Фатхи уверен, что лучшие клубы российского чемпионата были бы в числе лидеров и в немецкой Бундеслиге.

- Мне сейчас важно быть в команде, регулярно играть, играть с хорошими командами, - сказал Фатхи в интервью радио "Маяк". - Уровень чемпионата России, судя по матчам первого тура, которые я видел, очень высокий. Да, здесь не везде поля высокого качества. На мягком, влажном газоне тяжело бегать 90 минут, и если кому-то кажется, что здесь играют медленно, то причина в газонах. А "Спартак" и "Зенит", не сомневаюсь, в чемпионате бундеслиги были бы в числе лидеров. У нас отличная команда. Мне очень нравится Москва – красивый современный город. До подписания контракта я сюда приезжал с подругой. Мы были на экскурсии и приняли решение переехать сюда. Сейчас нет смысла говорить о предложениях, которые у меня были из других команд. "Герта" запросила за меня определенную сумму. Я сам точно не знаю какую. "Спартак" эти деньги заплатил, и все довольны. Надеюсь, скоро буду общаться с вами по-русски.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх