Футбол: "Томь" одержала первую гостевую победу

03 мая 2008 18:33

"Томь", в матче 8 тура пожаловавшая в гости к "Тереку", увезла из Грозного победу. Этот успех стал для сибиряков первым на выезде в нынешнем сезоне и позволил им обойти грозненцев в турнирной таблице.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей, которые больше двигались и атаковали. Активность хозяев преобразовалась в пенальти, который на 11 минуте арбитр назначил в ворота хозяев. Аджинджал пробил низом, но Лика отразил 11-метровый. Мяч отскочил к Климову, который, не долго думая, навесил точно на голову Игорю Стрелкову и форвард томичей поразил ворота хозяев.

Во второй половине гости не сбавили обороты, и давление на ворота Лики привело ко второму голу. На 64-й минуте Стрелков оформил дубль. Климов отдал прекрасную передачу на открывшегося форварда и тот оказался с глазу на глаз с вратарем. Удар футболиста "Томи" был из разряда неберущихся - 2:0. А потом голкипер хозяев, проведший в целом неплохой матч, допустил кошмарную ошибку, повлекшую за собой третий гол. Прерывая дальнюю передачу, Лика махнул рукой, но по мячу не попал, после чего Архипову не составило труда поразить пустые ворота. "Терек" бросился отыгрываться, но сумбурные забросы в штрафную, которыми злоупотребляли хозяева, привели к успеху лишь однажды. Вышедший на замену Земченков на 75 минуте отквитал один мяч, пробив головой точно в нижний угол ворот Мандрыкина.

Чемпионат России. Премьер-лига.

8 тур.

"Терек" (Грозный) - "Томь" (Томск) - 1:3 (0:1)

Голы: Земченков, 75 - Стрелков, 12, 64. Архипов, 68.

Нереализованный пенальти: Аджинджал ("Томь"), 11.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх