Футбол: Полузащитник "Томи" замешан в махинации с документами

16 мая 2008 20:01
Болгарский полузащитник "Томи" Александар Младенов проходит по уголовному делу о незаконно приобретении водительских прав. Футболист подозревается в приобретении прав на управление машиной в нарушении установленного порядка за сумму от 2 500 до 3000 евро. В то время Младенов выступал за берлинскую "Герту". Его имя значится в списке из более 50 футболистов первой и второй германской бундеслиг. Данную информацию Sportbox.ru сообщил источник близкий к германской газете Bild.

В распоряжении издания оказались следственные документы прокуратуры Брауншвейга по делу № 406 Js 15122/07 о незаконной продаже водительских прав. Оно возбуждено против преподавателя автошколы из нижнесаксонского городка Нортхайм, который и приторговывал водительскими удостоверениями.

Помимо Младенова среди его клиентов в этом деле фигурируют Диего, Нальдо и Фрингс ("Вердер"), Одонкор (в настоящее время играет за "Севилью"), Марсельиньо ("Вольфсбург"), Климович ("Боруссия"), а также некоторые игроки "Байера", "Нюрнберга", "Ганновера", "Герты" и "Гамбурга".
К примеру, Диего признался, что, отдав 2 900 евро, получил права без теоретического экзамена и сдачи вождения. Торстен Фрингс, по сведениям прокуратуры, приобрел права за 1700 евро.

Иван Саенко, Дмитрий Булыкин и Андрей Воронин по этому уголовному делу не проходят. Пока следствие ведется лишь в отношении продавцов, но не покупателей.

Немецкие власти предложили всем, кто получил права на противозаконных основаниях, добровольно вернуть их в соответствующие органы, иначе полиция их отберет в принудительном порядке.

По законам Германии, Младенову уголовное преследование не грозит, поскольку болгарин сейчас находится в России. Но если он ездит по этим правам в нашей стране или на их основании получил российское водительское удостоверение, то у него могут возникнуть проблемы с ГАИ.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх