Футбол: Пауза не пойдет "Зениту" на пользу, считает Бышовец

08 мая 2008 12:21

Бывший тренер московского "Локомотива" Анатолий Бышовец уверен, что перенос четырех игр "Зенита" не пойдет на пользу перед финалом Кубка УЕФА.

- В целом создание благоприятных условий говорит о солидарности, - приводит слова Бышовца "Маяк". - Но мы забываем о том, что чемпионат России как Конституция, где любое нарушение чревато. Так что это палка о двух концах. Две недели без игровой практики трудно себе представить. У Аршавина вообще будет около трех недель без игровой практики.

Я думаю, что нужно воспитывать в игроках режим игр "два дня на третий", то, что мы наблюдаем в Англии, например. Подготовка игроков и зрелищность не страдает. Это тот режим, который необходим нам для побед в самых высоких соревнованиях.

Если бы "Зенит" играл 7-го числа с "Локомотивом", а затем 14-го в Кубке УЕФА, это была бы хорошая возможность смоделировать игру, проверить состав. Не думаю, что игра с "Локомотивом" помешала бы. Это была бы хорошая проверка для игроков.

Напомним, что финал Кубка УЕФА, в котором сыграют питерский "Зенит" и "Рейнджерс" из Шотландии, состоится 14 мая в английском Манчестере.

Видео/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх