Футбол: Судьба титула теперь в руках "Спартака"

08 октября 2007 12:45
Сегодня в матче с одноклубниками из Нальчика футболисты московского "Спартака" могут сделать важный шаг к десятому в российской истории чемпионскому титулу и второй звезде над ромбом на своих футболках. Победа, которую "Локомотив" накануне одержал над лидировавшим "Зенитом" (1:0), сделала красно-белых фаворитами чемпионата-2007. Теперь подопечным Станислава Черчесова не надо следить за тем, как играют конкуренты. Победы в оставшихся пяти матчах гарантируют им первое место.

Правда, эти пять побед еще надо одержать. К тому же в этом сезоне "Спартаку" ни разу не удалось выиграть пять матчей подряд. А с учетом победы над "Химками" в предыдущем туре, эта победная серия должна составить шесть матчей!

Сегодняшний матч в Нальчике вряд ли будет для столичного клуба легкой прогулкой. Если вспомнить, то игра первого круга в Москве складывалась для команды (ей тогда руководил Владимир Федотов) очень трудно. После первого тайма хозяева проигрывали 0:2, но в итоге все же сумели сравнять счет. Футболистам из столицы Кабардино-Балкарии очки сейчас также крайне нужны: команда борется за сохранение прописки в элите и не может позволить себе терять драгоценные очки даже в матчах с лидерами. В том, что они дадут гостям бой, можно не сомневаться.

Если москвичи допустят сегодня осечку, резко вырастут шансы на первое в российской истории золото питерского "Зенита". Но при этом останется еще один клуб, который в случае победы в оставшихся матчах гарантирует себе золото чемпионата-2007 - "Москва". Правда, для этого подопечным Леонида Слуцкого нужно не только обыграть обоих лидеров - "Спартак" и "Зенит", но и обязательно одолеть в гостях питерский клуб со счетом 4:0 или крупнее. Это позволит "горожанам" компенсировать домашний разгром (0:3) в первом круге. И они тогда могут не думать о том, как играют их конкуренты. Вероятность такого исхода борьбы в чемпионате-2007, который уже преподнес массу сюрпризов, исключать нельзя.

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх