Футбол: "Сатурн" переиграл "Амкар"

30 июня 2007 17:50
Сегодня в стартовом матче 15-го тура чемпионата России подмосковный "Сатурн" обыграл дома "Амкар" из Перми со счетом 2:0.

Уже в первом тайме хозяева могли создать себе комфортный голевой задел. За то, что этого не произошло, "Амкар" должен благодарить своего вратаря Ивана Левенца. В нескольких эпизодах он выручил партнеров, однако перед самым перерывом "Сатурн" все же открыл счет. Отличился Дмитрий Кириченко, для которого этот гол стал 111-м в профессиональной карьере. Второй тайм прошел по схожему сценарию: подопечные Гаджи Гаджиева имели множество моментов, но забили лишь однажды. После мастерской паузы Андрей Каряка ударом с линии штрафной удвоил преимущество своей команды.

В субботу состоятся еще два матча чемпионата России. Московский "Локомотив" примет самарские "Крылья Советов", а "Луч-Энергия" отправится в гости в Нальчик к местному "Спартаку".