Футбол: Долматов не смог испортить дебют Муслину

21 сентября 2007 20:32

В стартовой игре 24-го тура премьер-лиги "Химки", проводившие свой первый матч под руководством нового тренера Славолюба Муслина, вырвали победу у аутсайдера турнира "Ростова" - 1:0. Первый тайм поединка двух тренеров, поочередно стоявших в прошлом сезоне у руля "Локомотива", остался за подопечными Олега Долматова - ростовчане выглядели активнее, но обострить ситуацию у владений Романа Березовского им удавалось редко.

После перерыва хозяева завладели инициативой и стали создавать один опасный момент за другим, однако форварды химчан Александр Антипенко и Роберт Зебелян долгое время не могли четким ударом завершить комбинации партнеров. Единственный гол "Химки" забили на 78-й минуте: Александр Евстафьев, пытаясь войти в штрафную, далеко отпустил от себя мяч, однако первым на подборе оказался Антипенко, поразивший дальний угол - 1:0.

Благодаря этой победе "Химки" с 28 очками обогнали нескольких конкурентов и отдалились от зоны вылета. "Ростов" же, напротив, продолжает двигаться по направлению к первому дивизиону - от спасительного 14 места за 6 туров до финиша желто-синие отстают на 9 баллов.

За ходом матча Вы могли наблюдать по on-line трансляции на портале Sportbox.ru.