Футбол: Бесчастных считает Лихтенштейн самым сильным "карликом"

03 апреля 2009 17:49

Бывший форвард национальной команды России и московского "Спартака" Владимир Бесчастных считает сборную Лихтенштейна самым сильным европейским футбольным "карликом".

- В матче с Лихтенштейном сборная России сыграла так, как ей позволил соперник, - рассказал Бесчастных в эфире программы "Футбол России". – Футболисты этой "карликовой" сборной отлично готовы физически и дисциплинированыВ Вадуце маленькое неровное поле, и 10 человек сборной Лихтенштейна все время стояли в обороне. В результате в нападении не возникало свободных зон. Если даже кто-то из игроков сборной обыгрывал одного соперника, то ему на помощь тут же приходили еще двое. Будь поле немного больше, то они бы не успевали страховать друг друга. Ну, и арбитр немного помогал соперникам, не наказывая защитников на жесткую игру.

- Если бы Гус Хиддинк выставил на матч с Лихтенштейном новичков сборной, могла бы российская команда в таком случае добиться более крупной победы за счет настроя дебютантов?

- Нет, это из области фантастики. Никакой голевой феерии "честолюбивые дублеры" не устроили бы. Хуже того, могли бы и вовсе проиграть. С Лихтенштейном шутки плохи, это сильнейший из европейских футбольных "карликов".

- Немцы забили Лихтенштейну 10 мячей в двух матчах. В чем разница между Россией и Германией? В профессиональном отношении к делу?

- Вы видели матч сборной России против Германии. В той игре хваленые немцы едва ноги унесли. А от сильных финнов россияне вообще не оставили камня на камне. Поэтому нельзя судить о силе команд по играм с "карликами". Германия сколько очков заработала в матчах с Лихтенштейном? Шесть. Вот и мы тоже одержим две победы и получим те же самые шесть очков. И какая в таком случае разница, кто сколько забил? Думаю, матчи с Финляндией и Уэльсом станут для сборной России самыми яркими. Мне кажется, что в матче против России финны пойдут вперед, и это даст нам возможность проявить весь свой атакующий потенциал.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх