Евро-2008: Гол Торбинского признан лучшим

30 июня 2008 16:20

Точный удар полузащитника сборной России и московского "Локомотива" Дмитрия Торбинского в ворота сборной Голландии назван посетителями портала Sportbox.ru лучшим голом Евро-2008.

24-летнему хавбеку отдали свои голоса 39,69 процентов респондентов. Второе место в опросе занял голландец Уэсли Снейдер, поразивший цель в поединке с французами (14,83%), а на третьей позиции - гол еще одного россиянина Андрея Аршавина в ворота сборной Швеции (13,59%).

Напомним, что в момент, когда отличился Торбинский, до окончания дополнительного времени четвертьфинала оставалось всего восемь минут, а на табло светился счет "1:1". Вскоре же Аршавин еще раз поразил ворота Эдвина ван дер Сара и установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу сборной России.