Александр Бубнов: «У «Наполи» 40 процентов на успех с «Реалом», у «Арсенала» против «Баварии» - 1»

07 марта 2017 15:54

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов оценил шансы команд в ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, отметив, что «Арсеналу» не поможет даже чудо.

«Наполи» – «Реал»

Вторник, 22:45. Лига чемпионов. Наполи – Реал. Ответный матч

В принципе, «Наполи», который проиграл в гостях 1:3, способен забить по голу в каждом из таймов и, таким образом, решить задачу по выходу в четвертьфинал. Вопрос в другом, сможет ли итальянская команда не пропустить? У игроков «Реала» такой потенциал и класс исполнителей, что как не закрывайся против них, а они все равно смогут вскрыть люблю оборону. Зинедин Зидан прекрасно понимает, что его команде придется очень тяжело. Он на неаполитанском «Сан-Паоло» играл и знает, какая атмосфера там царит, но к этому давлению мадридцы, по его словам, готовы. Знаю, что многие хотят прохода «Наполи» в четвертьфинал. Даю им 40 процентов на успех.

«Арсенал» – «Бавария»

Вторник, 22:45. Лига чемпионов. Арсенал – Бавария. Ответный матч (платная трансляция)

А вот «Арсеналу» я бы дал один процент. Положение у него незавидное, конечно. Вероятность того, что лондонцы забьют четыре близится к нули. Зато практически наверняка они пропустят. «Бавария» сейчас на ходу, что мы можем видеть по последним матчам в бундеслиге, где они выиграли три матча, забив 14 голов. Никакой ротации Карло Анчелотти не допустит, на «Эмирейтс» выйдет основной состав, так что, пощады «Арсеналу» ждать не стоит.