«Калачев – это ростовский Бекхэм!» Топ-3 игрока 18-го тура по версии Александра Бубнова

06 марта 2017 22:37

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по традиции назвал тройку лучших игроков по итогам 18-го тура чемпионата России. На этот раз ими стала Тимофей Калачев, Алексей Миранчук и Фернандо.

Тимофей Калачев («Ростов»)

Томь - Ростов. 0:5. Сердар Азмун

Белорус – ключевой игрок «Ростова», вокруг которого строится тактика команды, во многом от него зависит её фирменный стиль. Соперникам нельзя позволять Калачёву беспрепятственно принимать мяч, потому что с игры он в любой момент может обострить эпизод. Отдельная история стандарты в его исполнении – их необходимо детально разбирать на тренировках. С видением поля и точностью передач Калачева сегодня некому поспорить, вот и во встрече с «Томью» он трижды результативно ассистировал. Калачев – это «ростовский Бекхэм»!

Алексей Миранчук («Локомотив»)

Крылья Советов - Локомотив. 0:3. Алексей Миранчук

В первой половине сезона в карьере Миранчука случился застой. Как выяснилось, его причинами стали околофутбольные факторы, проблемы с контрактом в частности. Сейчас ситуация несколько стабилизировалась, и выдохнувший Миранчук продемонстрировал отличную игру, соответствующую тем значительным авансам, которые ему выдавали. Здорово, что талантливый претендент на место в сборной повзрослел. Думаю, в этом велика заслуга Юрия Сёмина, который видит Миранчука, скорее, блуждающим форвардом, чем плеймейкером. Сёмин умеет работать с молодёжью, авторитетен, может где-то поставить на место, в то же время поддержать, помочь советом. Зимой тренер всячески отводил огонь от игрока, ставил его в основе на спарринги, несмотря на упорные слухи об уходе. Гол и результативная передача в игре с «Крылышками» – отличный показатель проделанной работы.

Фернандо («Спартак»)

Краснодар - Спартак. 0:1. Фернандо шикарным ударом со штрафного забил Крицюку

Опорный полузащитник, умеющий начинать атаки, обладающий прекрасными пасом и ударом, порой дирижирующий игрой команды, активно отрабатывающий в атаке – уникальное явление для чемпионата России. Все эти добродетели отчётливо проявились по ходу поединка в Краснодаре, где бразилец открыл счёт классным ударом со штрафного, в эпизоде со вторым мячом в ворота хозяев активно поучаствовал в прессинге. Всего за полгода в России Фернандо не просто освоился в премьер-лиге, но стал одним из лидеров «Спартака» и, думаю, в дальнейшем прибавит ещё.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх