Александр Бубнов: Ничья - хороший результат для ЦСКА, но шансов на плей-офф теперь мало

19 октября 2016 00:12

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА - «Монако» (1:1).

— В том составе, в котором ЦСКА вышел на матч с «Монако», российский клуб выглядел неплохо. При этом в первом тайме игра монегасков мне вообще не понравилась — соперники армейцев играли очень медленно. Было ощущение, что они собирались обыгрывать ЦСКА пешком. Но, говорят, главный тренер «Монако» Леонарду Жардим устроил своей команде в перерыве настоящую взбучку, и во втором тайме гости взялись за дело. В итоге во второй половине встречи соперник доминировал на поле и создал много моментов.

У армейцев же были возможности для контратаки, но они их не использовали. Безусловно, сказалось и отсутствие в составе Алана Дзагоева и Романа Еременко. Без них ЦСКА в атаке выглядит неубедительно. Не совсем понятно, почему был заменен Алексей Ионов, потому что такой футболист пригодился бы на поле в создавшейся ситуации.

Весь матч Игорь Акинфеев играл здорово и выручал команду. Но для хорошего результата не хватило продержаться всего несколько минут. В итоге очередная ошибка в обороне привела к пропущенному голу, при этом сначала Акинфеев спас команду, а вот второй удар отразить уже не смог. При этом по той игре, что показывал ЦСКА во втором тайме, эта ничья — неплохой результат. Вот только она, к сожалению, теперь оставляет армейцам очень мало шансов даже для борьбы за третье место в группе. В домашнем матче с «Монако» нужна была только победа.

ЦСКА — Монако. 1:1. Бернарду Силва