Александр Бубнов: ЦСКА без перемен, «Локо» — с характером

Александр Боярский 04 марта 2015 18:00

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов во время традиционной видеоконференции на портале предположил, что для «Локомотива» открыта дорога в финал Кубка России в матче с «Газовиком», а вот ЦСКА придется очень постараться, чтобы обыграть в полуфинале «Кубань».

Экспертиза с Александром Бубновым: «Локо» — в финале. А с ЦСКА вопрос!

О матче ЦСКА — «Крылья Советов»

— На ЦСКА было интересно посмотреть с точки зрения того, как команда поведет себя без уехавшего в Италию ведущего форварда Сейду Думбия. В общем-то, ничего неожиданного в матче мы не увидели: как и предполагалось, теперь ставка в атаке будет сделана на Ахмеда Мусу. Так армейцы играли уже много раз, когда ивуариец был травмирован. Так что по сравнению с прошлым сезоном в ЦСКА ничего нового.

Что неприятно удивило в химкинском матче — это скорости. Точнее, их отсутствие. «Крылья Советов» постарались засушить игру, а ЦСКА это устраивало. В армейской команде более мастеровитые игроки, так что мы увидели классическую победу на классе. Один хороший удар, один гол в первом тайме — и попытка сохранить минимальный счет. Такое развитие мы видели бесчисленное количество раз в исполнении ЦСКА. Но гол Натхо, нужно отметить, классный — попал он очень здорово почти с тридцати метров.

Почему не играли шведские новички? Вопрос к главному тренеру. Либо пока не готовы, либо такой уровень, что не ставят их даже против команды ФНЛ.

ЦСКА — «Крылья Советов». 1:0. Бибрас Натхо зарядил в «девятку»

О матче «Кубань» — «Мордовия»

— Эта встреча получилась намного живее и насыщеннее. Пусть счет такой же в пользу хозяев, но моментов обе команды создали предостаточно. Здесь и скорости были выше, краснодарцы почти все время проводили в атаках. Только слабая реализация моментов не позволила им довести дело до разгрома. В любом случае, победа хозяев абсолютно закономерна, «Кубань» готова к возобновлению сезона.

Единственное, хотел бы отметить некачественную работу арбитра Михаила Вилкова. На мой взгляд, он ошибся, не назначив пенальти в первом тайме в ворота «Мордовии». А во второй половине в концовке как раз поставил на точку, когда нарушения правил не было. Пусть на исход встречи его решения не повлияли, но кол от меня нижегородец заработал.

«Кубань» — «Мордовия». 1:0. Тони Шуньич перепрыгнул всех!

О матче «Арсенал» — «Газовик»

— Игра двух абсолютно равных команд, с обоюдными шансами на победу. В матче было много борьбы, были и голевые моменты, но мастерство не позволяло их реализовывать. Думаю, «Арсеналу» придется очень тяжело, чтобы сохранить место в премьер-лиге. Налицо проблемы и в атаке, и в обороне. Не случайно Дмитрий Аленичев уже задумывается об уходе по окончании сезона.

«Арсенал» — «Газовик». 0:1. Игорь Коронов

О матче «Локомотив» — «Рубин»

— Самая интересная встреча из всех четвертьфиналов! Несмотря на 0:0 по итогам 120 минут, было много борьбы и страсти. Видно, как Миодраг Божович и Ринат Билялетдинов настроили свои команды. Связано это с тем, что у «Локомотива» и «Рубина» была задача выиграть Кубок России, чтобы забронировать место в еврокубках на будущий год. Не факт, что эти команды попадут туда через чемпионат.

Хозяев подкосила травма Абаева, из-за чего еще пришлось убирать с поля иностранца. Две замены в начале и одна в перерыве лишили Божовича маневров в атаке. Ну, а серия пенальти — лотерея. Которую блестяще выиграл для своей команды Гильерме. Видно, с характером все у железнодорожников всё в порядке.

Таким образом «Локомотив» фактически забронировал себе место в финале — с «Газовиком» он точно справится. А вот ЦСКА с «Кубанью» придется очень тяжело, независимо от того, на чьем поле пройдет игра.