«Пинк Флойд» для Гачинского подбирал Мишин

27 января 2011 20:34

Российский фигурист Артур Гачинский, занимающий третье место после короткой программы на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в швейцарском Берне, рассказал о допущенных ошибках и реакции на них своего тренера Алексея Мишина.

– С самого начала я настраивался просто на хороший прокат, о результате не думал, – приводит слова Гачинского «Весь спорт». – Рад, что мне почти все удалось. В первую очередь, я имею ввиду каскад из четверного и тройного тулупов. Жаль, не могу сказать, что мое катание было идеальным. Тройной аксель я выполнил с небольшой помаркой. Обидно, но этого уже не исправить. Кроме того, судьи не засчитали мне «волчок». Как объяснил мне после выступления Мишин: «Ниже садись в «волчке» – и не поднимайся!»...

Гачинский также пояснил художественную составляющую своей программы и рассказал, что музыку группы «Пинк Флойд» для выступления выбрали его тренер Алексей Мишин и Григорий Ковтун.

– Музыка сразу взяла меня за душу, – продолжил Гачинский. – На льду я изображаю богатого человека. Он вроде бы такой степенный, солидный. А вообще-то – обычный, что называется, свой парень. И когда начинается дорожка шагов, я стараюсь показать, какой мой персонаж на самом деле.

Напомним, что после короткой программы лидирует француз Флоран Амодио. На второй строчке расположился чех Михал Брезина. Фаворит Бриан Жубер упал при исполнении прыжка и в итоге занял лишь 7-е место.

Произвольную программу мужчины-одиночники представят в субботу, 29 января.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх