Фигурное катание: В Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира

06 января 2008 12:19

В 2011, 2012 или 2013 году в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира по фигурному катанию, сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на вице-президента Федерации фигурного катания России Олега Нилова.

- Еще два года назад я объявлял, что среди планов Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга значится получение права проведения чемпионата мира, - напомнил Нилов. - Сейчас я хочу подтвердить эти планы. Хотя в них и произошла определенная корректировка. В 2014 году в России, в Сочи, пройдут зимние Олимпийские игры, поэтому лучше провести чемпионат мира как можно ближе к Олимпийским играм. Для спортсменов это стало бы неоценимой возможностью за год-два до главного старта четырехлетия выступить дома на главном старте сезона. Думаю, если чемпионат мира состоится в Петербурге в 2011, 2012 или 2013 году, он поможет раскрыться новым звездам отечественного спорта. Именно поэтому мы пока отложили подачу официальной заявки. Повторю - чтобы провести чемпионат мира как можно ближе к Играм в Сочи.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх