Маунтинбайк: Калентьева - обладательница Кубка мира

15 сентября 2007 18:48

Ирина Калентьева, недавно ставшая первой россиянкой, выигравшей чемпионат мира, заняла третье место в дисциплине кросс-кантри на заключительном этапе Кубка мира и стала обладательницей почетного трофея - также первый раз в истории российского спорта.

В нынешнем розыгрыше Кубка мира Калентьева одержала три победы из шести стартов, один раз была второй и один раз третьей. Лишь на первом этапе Ирина оказалась вне тройки призеров. Второй по итогам Кубка мира стала канадка Мари-Элен Премон, уступившая Калентьевой 134 очка, третьей была китаяка Рен Ченюань, опередившая чемпионку Европы немку Сабину Шпитц всего на 8 очков.

Маунтинбайк. Кубок мира. Шестой этап

Марибор (Словения)

Кросс-кантри. Женщины. 1. Лю Инь (Китай). 2. Мари-Элен Премон (Канада). 3. Ирина Калентьева (Россия).

Итоговый зачет Кубка мира. 1. Ирина Калентьева - 1174 очка. 2. Мари-Элен Премон - 1040. 3. Рен Ченюань (Китай) - 918.