Путешествия: Вокруг света за 100 дней

19 ноября 2007 18:07

19 ноября 2007 года в Москве стартует кругосветная экспедиция клуба самостоятельных путешественников «Русский Бэкпакер», сообщает vvv.ru.

Известный российский путешественник-бэкпакер Валерий Шанин, программист из Екатеринбурга Константин Ведьманов и бизнесмен из Самарской области Юрий Русанов планируют обогнуть земной шар примерно за 100 дней и установить первый общепризнанный рекорд для такого типа путешествий.
В соответствии с правилами Союза кругосветчиков России путешественники должны в режиме нон-стоп (каждая ночь на новом месте) пересечь все меридианы, два раза пересечь экватор и главное - проехать по земле и воде (но не по воздуху) не меньше 40 тысяч километров. В пути предполагается использовать все существующие в начале XXI века виды транспорта: самолеты (только для перелетов между континентами), поезда, автобусы, автомобили, мотоциклы, велосипеды, вело- и моторикши, паромы, лодки, плоты и гужевой транспорт. Часть пути предстоит пройти пешком.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх