Теннис: Петрова обыграла Руано-Паскуаль на Уимблдоне

02 июля 2007 16:19

Россиянка Надежда Петрова преодолела третий круг Уимблдонского турнира, обыграв в отложенном матче испанку Вирджинию Руано-Паскуаль в двух сетах - 6:3, 7:6 (7:3). На момент остановки игры в пятницу Петрова успела выиграть первый сет и вела во втором со счетам 3:1, но легкой победы у одиннадцатой ракетки соревнований не получилось. При счете 5:3 россиянка не сумела использовать матчбол, и второй сет завершился тай-брейком, на котором сильнее оказалась Петрова. В 1/8 финала она встретится с представительницей Сербии Аной Иванович, посеянной на турнире под шестым номером.