Теннис: Джокович впервые пробился в полуфинал Уимблдона

06 июля 2007 19:53
Обыграв в пятницу киприота Маркоса Багдатиса со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (11:9), 6:7 (3:7), 4:6, 7:5, серб Новак Джокович впервые в своей карьере вышел в полуфинал Уимблдона. Тай-брейк становится излюбленным занятием уроженца Белграда – в четвертьфинале идентично завершились все три его победные партии с Ллейтоном Хьюиттом. В четвертом сете у Джоковича обострилась травма спины, которая сопровождает третью ракетку мира на Уимблдоне. Тем не менее, серб сумел сделать "брейк" в самый нужный момент – при счете 5:5.

В полуфинале Джокович сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.