Теннис: Давыденко праздновал трудную победу над Гуччионе

28 июня 2007 22:48

Россиянин Николай Давыденко впервые в карьере вышел в третий круг Уимблдонского теннисного турнира, в сложнейшем пятисетовом матче обыграв австралийского теннисиста Криса Гуччионе - 3:6, 5:7, 7:6 (7:5), 6:4, 6:2.

Посеянный на соревнованиях под шестым номером Давыденко слабо начал игру - уступив первые два сета, он в третьем был на волоске от поражения в матче. Огромные неприятности россиянину доставляла мощная первая подача Гуччионе, сделавшего 23 эйса за встречу. Соперник Давыденко охотно и успешно шел к сетке, выигрывая много мячей. Но несмотря на это, российский теннисист сумел выиграть третью партию на тай-брейке, и после этого в матче наступил перелом - два оставшихся сета Давыденко уверенно выиграл.

Теперь на следующей стадии турнира россиянину предстоит встреча с французом Гаэлем Монфисом.