Московские прыгуны порадовали чемпиона мира

31 июля 2014 15:33
Главной звездой соревнований III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду стал спортсмен, не принимавший в ней участия. Сидя на трибуне бассейна в пензенском Дворце спорта «Буртасы», двукратный чемпион мира Глеб Гальперин увлеченно наблюдал за борьбой на вышке. В Пензу титулованный спортсмен, недавно завершивший карьеру, приехал как руководитель спортивной федерации прыжков в воду города Москвы. И, конечно, переживал за столичных спортсменов. Особенно за своего брата Егора. 
 
Тот, правда, подкачал. Сорвав несколько прыжков, Гальперин-младший выбыл из числа борцов за награды. Зато остальные участники финала выдали потрясающее зрелище. Соревнования на вышке стали настоящим украшением турнира. За пять попыток лидеры менялись четырежды. Сначала блестящий прыжок удался петербуржцу Максиму Лебедеву. Затем — хозяину бассейна, чемпиону мира среди юношей Игорю Мялину. В третьей и четвертой попытках просто фантастически, входя в воду как нож в масло, прыгал волгоградец Борис Ефремов. Но в решающий момент его подвели нервы. Сорванный последний прыжок отбросил лидера сразу на третье место. Победа, к радости зала, 
досталась Мялину.
 
 
- Давно не видел такого количества классных прыжков с вышки на одних соревнованиях, - поделился впечатлениями Гальперин. - В сборной России в этом виде есть явный лидер Виктор Минибаев. Но, думаю, участники сегодняшнего финала скоро составят ему серьезную конкуренцию.
 
На следующий день Егор Гальперин реабилитировался, став в паре с Никитой Ягольниковым третьим в синхронных прыжках. Да и в целом сборная Москвы выступила уверенно. Столичные спортсмены весь турнир лидировали в общекомандном зачете и в последний день золотым успехом синхронисток Юлии Тимошининой и Екатерины Петуховой поставили жирную победную точку. Второе место у Санкт-Петербурга, третье у Московской области.
 
Игорь Юрин, специально для Sportbox.ru
 
Пенза
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх