Мутко недоволен работой ОКР

15 апреля 2014 12:15

Министр спорта РФ Виталий Мутко на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике отметил, что роль государства в спорте должна усиливаться.

- Моя позиция и позиция президента страны очень жесткая: должно происходить усиление роли государства в спорте. Не то чтобы мы очень хотим взять на себя ответственность, но если федерация финансируется из госказны, - сказал Мутко. - Я вижу, как спортивные федерации действуют: за два года до Олимпиады они сами себе ставят задачи - пятое место, шестое. Некоторые предлагают все отдать федерациям и ждать результата. Понимаю, что может быть лишним, когда за все отвечаешь сам, но посмотрите на табло - вот результат Олимпиады-2014. Если бы мы пошли по другому пути, ничего бы не получили. Первая задача ОКР - это международные отношения. И не надо лезть в другое. Мы на Олимпиаде два раза подали протест - и два раза проиграли, вот за это надо отвечать ОКР. За то, чтоб за полтора года до Игр не включали в программу новые дисциплины и виды. За это надо отвечать! Мы дали ОКР субсидию в 120 миллионов рублей на взносы в каждую международную федерацию, но больше не дадим, так как нет информации, куда эти деньги тратят. Если мы будем на задворках, то опять, например, борьбу выкинут из программы, а мы будем ее всем миром спасать. Это произойдет, если не будет вестись работа в международных дискуссиях.

Борьба была рекомендована Международным олимпийским комитетом к исключению из программы летних Игр, но в сентябре 2013 года на 125-й сессии МОК этот вид спорта сохранил олимпийскую прописку минимум до 2024 года. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх