Футбол: Роналду стал послом благотворительной программы ЕВРО-2008

26 марта 2008 23:07
Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду стал послом благотворительной программы Евро-2008, сообщает официальный сайт УЕФА.

В рамках проекта фанаты смогут покупать для своих сборных виртуальные голы в режиме онлайн. Попутно они станут участниками конкурса, в котором будет разыгран ряд призов, включая билеты на матчи финальной стадии. Средства, собранные в рамках совместной программы УЕФА и Международного Комитета Красного Креста (МККК), будут использованы для помощи жертвам противопехотных мин в Афганистане, которые получат бесплатные протезы, пройдут курсы физиотерапии и специальной подготовки.

- Жертвам противопехотных мин на пути к восстановлению требуются решительность и смелость, - заявил Роналду. - Я отношусь к ним с большим уважением и хочу оказать им поддержку. Одним из главных позитивных моментов этой кампании является то, что все ее участники в выигрыше - и дающие, и принимающие. Сайт дает болельщикам шанс сделать что-то важное и при этом получить удовольствие. Что может быть лучше?

В среду по всей Европе пройдет ряд товарищеских матчей. Перед началом этих игр в поддержку новой кампании выступят сборные вместе со своими национальными Комитетами Красного Креста. За каждый же реальный гол, забитый на чемпионате Европы 2008 года, УЕФА будет перечислять МККК по четыре тысячи евро.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх