Хоккей: Результатом доволен, игрой нет, признался Знарок

12 мая 2008 01:22

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после выигранного матча у норвежцев (4:1) признался корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину, что недоволен игрой своих подопечных.

- Безусловно нужного результата мы сегодня достигли и продолжаем сохранять шансы на попадание в следующий этап. Другой вопрос, что я абсолютно недоволен тем, как мы достигли этого результата. В ситуации, когда наш коллектив имел солидное преимущество над соперником, мы затратили слишком много сил для победы. А ведь не стоит забывать, что уже завтра у нас решающая встреча с немецкой сборной.

- Что же делать в такой ситуации, когда о полном восстановлении игроков к следующему матчу говорить не приходится?

- Играть, стараться на морально волевых качествах добиться нужного результата.

- Насколько для вашей команды опасен тот факт, что в завтрашнем противостоянии немцы лишены турнирной мотивации, и у них по сути дела развязаны руки?

- Не соглашусь с вами, поскольку в любом матче чемпионата мира над всеми участниками довлеет результат. Естественно немцы постараются напоследок хлопнуть дверью. Это неплохая, быстрая команда, я их хоккей хорошо изучил. Другое дело, что у меня много вопросов к игре нашей сборной. У нас неважно получается использовать большинство. Хотя этому моменту мы уделили самое пристальное внимание при подготовке. Можно, конечно, списать на невезение, но нужно искать и объективные причины.

- Если вдруг завтра не сложится, как по вашему, заслужила ли сборная Норвегии с такой игрой право участвовать в четвертьфинале ?

- У них было несколько неплохих матчей, но мы, в отличие от норвежцев, попали в очень тяжелую группу на первом этапе и сейчас стараемся исправить турнирное положение. Если завтра мои подопечные выполнят на сто процентов установку, то о разного рода "если", можно будет забыть.

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх