Хоккей: Решающий матч чемпионата мира! LIVE ВИДЕО! ТЕКСТ!

18 мая 2008 19:17

Судьба золотых медалей чемпионата мира определится в воскресенье в матче команд России и Канады. Встречи между этими командами, самыми титулованными в истории мировых первенств, давно превратились в знаковое соперничество. И вот, в год столетия ИИХФ, они в первый раз сыграют между собой в финале чемпионата мира. В последний раз россияне и канадцы встречались в решающем матче крупного турнира в 1992 году. Тогда на Олимпиаде в Альбервилле с родоначальниками хоккея играла еще сборная СНГ и выиграла со счетом 3:1. Между прочим, в составе той команды играл нынешний наставник российской сборной Вячеслав Быков.

Текстовую трансляцию матча Россия - Канада читайте здесь!

На двоих у команд 47 титулов чемпионов мира. Но если российская команда с 1993 года не знает радости побед на первенствах планеты, то представители Страны кленового листа за этот отрезок времени пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала и благодаря победе в прошлом году в Москве опередили россиян по числу титулов. Если сборная России сможет отплатить канадцам той же монетой у них на родине, это будет весьма символично.

А то, что команде Быкова это по силам, сомнений нет. Как и канадцы, россияне прошли по турнирной дистанции без поражений, набирая ход от матча к матчу. В полуфинале с Финляндией сборная России показала свой лучший хоккей на турнире. Безупречно сыграла даже самая уязвимая линия команды - оборона. Имея за спиной лучшего вратаря НХЛ сезона 2007/08 Евгения Набокова, защитники могут чувствовать себя уверенно. Доказательством тому служат две сухие игры подряд, являющиеся заслугой в равной степени голкипера и обороны. В атаке же у россиян проблем нет - одно только перечисление имен: Овечкин, Федоров, Морозов, Ковальчук - вгонит в уныние любого соперника.

А что же хозяева льда? На их стороне болельщики, хотя и российских поклонников хоккея отлично слышно на трибунах. И тот факт, что они одержали победы во всех встречах, не доводя дело до овертайма. Команда Кена Хичкока играет в быстрый, красивый, атакующий, а самое главное, эффективный хоккей. К манере игры канадцев не смог приспособиться еще ни один соперник, а четыре из пяти первых строк рейтинга бомбардиров занимают именно игроки сборной Канады.

Прямая видеотрансляция финального матча чемпионата мира начнется на портале Sportbox.ru и телеканале "Россия" 18 мая в 20.55 по московскому времени! Трансляция на ТК "Спорт" 19 мая в 12.05

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх