(4:3 б)
15.02.2014
16:30
Россия

• Добро пожаловать в Сочи! Все мы ждали этого матча - Россия против США, тут и добавить нечего. Американцев многие специалисты называют одним из фаворитов игр. В первом матче звезднополосатые разгромили словаков, наши хоккеисты были сильнее словенцев 5:2. Место в воротах сборной России займет Бобровский. Байлсма не стал менять Куика. Не пропустите онлайн-трансляцию матча на sportbox.ru! Никаких перестановок в составе команды не сделали. Не заявлены на игру Еременко, Тихонов и Свитов у нас - Степан, Фолк и Ховард у США.
  • 00:00 Вперед, Россия! Поехали!
  • 01:00 Великолепные скорости с первых секунд. Нас ждет потрясающий хоккей!
  • 02:00 Первый бросок в матче наносит Шаттенкирк. Никулин замешкался за воротами и организовал атаку сопернику.
  • 03:00 Отвечает Россия, бэкхенд Ничушкина пришелся не в створ.
  • 04:00 Войнов со входа в зону наносит кистевой бросок, Куик без проблем справляется.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Накаляются страсти у нас! Кэллахан бросает из отличной позиции - ловушкой тащит Бобровский.
  • 06:00 Ван Римсдайк выкатывался на ворота. Снова Бобровский в игре. Не успеваем в дебюте встречи за соперником.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Дацюк после передачи Попова не видит продолжения и бросает с кистей сам. Шайба у Куика.
  • 08:00 Ошибся Малкин на выходе из зоны, Кейн едва не наказал броском с неудобной руки.
  • 09:00 В силовой борьбе мы пока не проигрываем американцам. Войнов и Радулов отметились зрелищными силовыми приемами.
  • 10:00 В параллельном матче швейцарки забили России. Это 1/4 женского хоккейного турнира.
  • удаление11:28 Фол: Подножка. Удален Уилер Блэйк (США) на 2 мин. Пострадал Ковальчук Илья (Россия).
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Бросает из круга вбрасывания Малкин, Радулову не удается добить.
  • 12:00 Ковальчук не попадает по шайбе после великолепного перевода Малкина!
  • травма13:00 Травма: Повреждение получает арбитр. Овечкин постарался.
  • 14:00 В полном составе США. Радулов в силовой манере выезжает на пятак - мимо на дальнего угла летит шайба.
  • 14:00 Кулемин с дальнего пятака бросает из-под защитника, попадает в его клюшку.
  • 15:00 Очень плотная игра. Открытых бросков мы практически не видим.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Малкин выезжает на пятак и буквально сносит Куика! Нацелены наши форварды на ворота.
  • 17:00 Терещенко с Поповым убегают в контратаку. У форварда "Авангарда" бросок не получился. Ответ от Кессела - Бобровский на месте.
  • 18:00 Здорово наши прессингуют Сутера, приходится пробрасываться ветерану.
  • силовой прием19:00 Силовой прием: Овечкин ловит Орпика у борта, недоволен защитник "Питтсбурга".
  • удаление19:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Никулин Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Пачиоретти Макс (США).
  • С большим трудом отбились в концовке. В большинстве американцы очень опасны, нам просто нельзя удаляться. Броски: 10-13 после первого периода. Классный хоккей, ждем продолжения!
  • 21:00 В меньшинстве начинаем период. Легко даем сопернику закрепиться в зоне.
  • 22:00 Шаттенкирк опасно бросал низом, полностью закрыли обзор Бобровскому. В полном составе Россия.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Кессела оставили одного перед воротами, в последний момент Никулин не дал бросить акцентировано форварду "Торонто".
  • опасный момент24:00 Опасный момент: 3 в 2 хорошо выходили, в последний момент сошла шайба с крюка у Малкина.
  • 25:00 Обрезал Попов партнеров - 3 в 2 убегают уже американцы. Шаттенкирк бросает прямо в Бобровского.
  • удаление25:00 Фол: Задержка соперника руками. Удален Пачиоретти Макс (США) на 2 мин. Пострадал Ничушкин Валерий (Россия). Зарабатывает нужное большинство Ничушкин. Прижали нас американцы в последние минуты.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА!!!! Это Ови в своем стиле щелкал! Повезло американцам. Классно в большинстве играла наша первая спецбригада.
  • 27:00 В полном составе США. Должны были реализовывать!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: БОБРОВСКИЙ!!! Как же спокойно играет в воротах наш голкипер! Ван Римсдайк очень опасно бросал с неудобной - ловушкой забрал как нечего делать.
  • гол29:15 Гол: Дацюк Павел (Россия). Ассистенты: Радулов Александр (Россия), Марков Андрей (Россия). Счёт 0:1. ГООООООООООЛ! Это ДАЦЮК!!! Входит в зону Павел, уходит от Карлсона и бросает в дальний угол - шайба от штанги попадает в сетку. 1:0!
  • 30:00 Еще бы наши девчонки сравняли! Там пока 0:1.
  • 31:00 С двумя подряд бросками Овечкина из правого круга вбрасывания легко справляется Куик!
  • удаление31:14 Фол: Грубость. Удален Бэйкс Дэвид (США) на 2 мин.
  • удаление31:14 Фол: Грубость. Удален Тютин Федор (Россия) на 2 мин. Обменялись любезностями Тютин и Бэйкс. 4 на 4 игра.
  • 33:00 В полных составах команды. Сутер опасно щелкал от синей. Бэйкс был активен перед воротами.
  • 35:00 Равная и очень упорная игра продолжается. В обороне пока успеваем накрывать соперника. Главное - не удаляться.
  • удаление35:17 Фол: Толчок клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. А вот и глупое удаление у нас.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Дацюк-стаул от ван Римсдайка! Бобровский плотно прикрыл ближний угол. Красиво все делал американец.
  • гол36:34 Гол: Фаулер Кэм (США). Ассистенты: Ван Римсдайк Джеймс (США), Кессел Фил (США). Счёт 1:1. ГОЛ! Реализуют большинство американцы. От конька Фаулера шайба отскочила в ворота, прозевали подключение защитника наши хоккеисты.
  • 38:00 Счет по игре. В большинстве все-таки поймали свой шанс американцы. Сейчас нельзя отчаиваться.
  • удаление39:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кейн Патрик (США) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Россия). Под самый занавес периода удаляется уже форвард "Чикаго" Патрик Кейн.
  • Немного подсели наши ребята в конце периода. Ничего страшного в американцах нет. Команда взрывная и мастеровитая, но обыгрывать их можно и нужно. Броски: 23:21 после двух периодов.
  • 40:00 В большинстве начинаем период. Дацюк с партнерами на льду.
  • 42:00 Никак не получается бросить по воротам, идеально сейчас американцы обороняются.
  • 42:00 В большинстве штаты действовали куда сильнее.
  • 43:00 Большие проблемы с началом атак у наших защитников. Тяжело играть против жесткого прессинга соперника.
  • удаление43:14 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Браун Дастин (США) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Россия). Второй раз Терещенко зарабатывает на себе удаления.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Дацюка вывели на бросок, не попадает Павел с дальний угол! В сантиметрах от дубля был наш лидер.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: КУИК!!! Потрясающий сейв голкипера "Кингз", успел переместиться в ближний угол. Малкин атаковал с передачи Овечкина.
  • 46:00 Игру в неравных составах нужно срочно улучшать нашим тренерам.
  • удаление48:27 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Кейн Патрик (США). Ковальчук не реализует отличный момент, а Радулов зачем-то цепляет Кейна.
  • 49:00 Увы, тем временем, россиянки уступили Швейцарии 0:2...
  • гол49:27 Гол: Павелски Джо (США). Ассистенты: Кейн Патрик (США), Шаттенкирк Кевин (США). Счёт 2:1. ГОЛ! Снова пропускаем в меньшинстве. Великолепный перевод на Павелски и бросок в ближний угол. Не успел переместиться Бобровский.
  • 51:00 Посмотрим, как справиться Россия сейчас. Кейн едва не забивает 3-ю... Нужно концовку выдать нашим ребятам.
  • удаление52:26 Фол: Атака коленом. Удален Браун Дастин (США) на 2 мин. Пострадал Тарасенко Владимир (Россия). Браун в своем стиле... Грубо в центре площадки атаковал Тарасенко главный грубиян американцев. Нужно наказать голом!
  • гол52:44 Гол: Дацюк Павел (Россия). Ассистент Марков Андрей (Россия). Счёт 2:2. ГООООООЛ! И наказали! Дацюк делают дубль идеальным по точности броском в ближний угол. Радулов исправился - полностью закрыл обзор Куику.
  • 55:00 От ножа хоккей в последние минуты. Ничья в основное время может быть удовлетворительным исходом для обеих команд.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Но мы забиваем! Ковальчук попадает в штангу, а Тютин неотразимым броском под перекладину выводит Россию вперед... Судьи не засчитывают!
  • 55:30 Арбитры, скорее всего, посчитали, что Радулов сыграл высокоподнятой клюшкой.
  • 57:00 Ковальчук мощно щелкает вновь... Опять не везет Илье!
  • удаление58:28 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Кэллахан Райан (США). Трудную концовку устроил нам Медведев. Тайм-аут берет Байлсма.
  • 59:00 Минуту с небольшим еще играть в основное время матча. Нужно отбиться!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча. Нас ждет первый на Олимпиаде овертайм!
  • Броски: 31-28. Обидно, что не засчитали судьи гол. Однако, Радулов действительно задел шайбу после броска Тютина. Комментаторы первого канал этого не увидели и предлагают нам самые фантастические версии почему гол не состоялся.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 3 на 4 нам играть в начале овертайма.
  • 61:00 Дацюк в меньшинстве ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! В полном составе играем.
  • 62:00 Не рискуют команды в овертайме. Ждать буллитов?
  • опасный момент63:00 Опасный момент: БОБР!!! Кейн убегал один в ноль, обладатель "Везины" переигрывает лидера американцев!
  • 63:00 Бэйкс клюшкой знатно приложил Маркова. Судьи молчат.
  • опасный момент64:00 Опасный момент: Кейн едва не выводит вперед американцев! Классный матч проводит Патрик. Спасает Бобровский в очередной раз.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.