2 : 0
15.02.2014
16:30
Россия

• Привет всем любителям спорта из олимпийского Сочи! Сегодня женская сборная России начинает свой путь в плей-офф олимпийского хоккейного турнира! Много ходит разговоров о несправедливости регламента, но ничего не поделать. Две сильнейшие сборные мира напрямую отобрались в полуфинал, а нам, чтобы попасть туда, и включиться непосредственно в борьбу за медали необходимо пройти сито четвертьфинала, и, конечно же, победить!
    • По составу россиянок - никаких изменений. В воротах Анна Пругова, её сегодняшний оппонент - Флоранс Шеллинг.
    • 00:01  Ну что, поехали!!!
    • 01:00 Выигрывают швейцарки стартовое вбрасывание, и через вброс пытаются в нашу зону зайти
    • травма01:00 Травма: Ой-ой-ой!!! На льду Екатерина Смоленцева у нас. В классную контратаку убегали вдвоем наши девушки, Ия Гаврилова вдоль ворот на нашего капитана отдавала шайбу, но сносят ее буквально швейцарки. Очень бы не хотелось травмы...
    • удаление00:56 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бенц Лаура (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Смоленцева Екатерина (Россия). Заслуженно отправляется "смотреть хоккей" Лаура Бенц
    • опасный момент02:00 Опасный момент: Момеееент!!! Обстреливают девушки владения Флоренсы Шеллинг. Очень опасно Дюбанок с дальней выстреливает, и крестовина ворот спасает - справляются пока швейцарки.
    • 03:00 Заканчивается штрафное время Бенц, и одновременно с ней появляется Смоленцева на льду. Все в порядке с нашим кэпом.
    • опасный момент05:00 Опасный момент: Ия Гаврилова от бортика здорово атакует в ближний угол ворот. Шеллинг выручает свою команду. В очередной раз не везет нам с голкипером соперника, очень здорово играет.
    • опасный момент06:00 Опасный момент: Лебедеваааа!!! Какой вновь момент у ворот швейцарок! Не успевает на дальней штанге подставить клюшку, переводя в ворота шайбу Екатерина.
    • удаление07:26 Фол: Грубость. Удален Мюллер Алина (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Вафина Александра (Россия).
    • опасный момент08:00 Опасный момент: Дюбанооооок! Какой же мощный бросок у нашего защитника! В упор расстреливает ворота Инна, но чудеса реакции Шеллинг демонстрирует!  Полностью под диктовку россиянок проходит первый период!
    • опасный момент10:00 Опасный момент: Что за невезение?! Катя Лебедева 100%-ый момент имела. Накрутила в чужой зоне двоих Сосина, отдала на партнера по звену, но не попала Екатерина по воротам. Фантастика.
    • гол10:46 Гол: Марти Стефани (Швейцария). Ассистент Мюллер Алина (Швейцария). Счёт 1:0. Вот это поворот! Вновь прописная истина в деле: не забиваешь ты - забивают тебе. Второй бросок в створ наших ворот голевым становится. От синей линии набросила Марти, и трафик перед воротами мешает киперу с броском справиться
    • опасный момент12:00 Опасный момент: Пругова!!! Реабилитировалась полностью за пропушенную шайбу! Потрясный выход 2 в 1, бросок в упор по нашим воротам, и какова Анна! Великолепную растяжку демонстрирует, закрывая дальний угол ворот!
    • 13:00 Катя Лебедева не смогла верхом перекинуть шайбу на набегавшего партнера - бросаются самоотверженно под бросок швейцарки.
    • опасный момент14:00 Опасный момент: Смолина с убойной дистанции палит, но довольно бесхитростно. Шеллинг парирует, а на добивании сыграть не успеваем.
    • удаление15:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Капустина Александра (Россия) на 2 мин. Впервые в матче получают швейцарки численное преимущество
    • 17:00 Минуту "убиваем". Здорово на входе в зону играем, не пуская швейцарок
    • опасный момент18:00 Опасный момент: Пругова!!! Какова Анна! Ангела Фраучи со средней дистанции коварно бросает, и несмотря на плотнейший трафик на пятаке Анна накрывает шайбу, за что и получает огромную порцию оваций.
    • опасный момент19:00 Опасный момент: И вновь Анна! Ловушкой забирает шайбу после скрытого броска из-под защитника. Капустина появляется на льду. Отбились.
    • опасный момент19:00 Опасный момент: Уступаем инициативу немного в концовке периода. Вновь Пругова подтащила нашу команду - провалилась полностью оборона, Луц  на ближнюю штангу мгновенно переводит, откуда в касание Лара Штальдер в неприкрытый угол. Щитками играет наша Аня! Умница!
    • 20:00 Контвыпад организуем - Бурина освободилась от опеки, и на фланг на ход Гавриловой перевела. Не успевает под эту шайбу подстроиться Ия.
    • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • А в "Шайбе" то жара! Как никогда заряженными на борьбу вышли сегодня наши девушки на этот матч! Но если бы одного желания было достаточно... Свои моменты не реализовали, а к экватору периода и вовсе отдали инициативу сопернику.   Броски в створ ворот 8-12!
    • начало20:00 Начало второго периода.
    • 21:00 Мудрим в своей зоне. Фебе Штанц чуть было на крюк не поймала шайбу в центре зоны.
    • опасный момент22:00 Опасный момент: Неплохо! Сосина в блестящем стиле вырывалась на ворота с шайбой, но бросит не дают.
    • 23:00 Первое звено на льду. Ия Гаврилова из своей зоны начинает атаку, мчится по бортику, но защитника не получается обвести
    • 24:00 Сара Бенц набралась смелости, и в площади ворот Пругиной играет. нехорошо...
    • удаление23:11 Фол: Подножка. Удален Луц Джессика (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Лебедева Екатерина (Россия). Шанс! Шансище!!! Надо реализовывать!
    • опасный момент24:00 Опасный момент: В первой же атаке Дюбанок броском со входа в зону отличается. Прямо в кипера летит шайба.
    • 24:00 Шохина бросок Дюбанок повторяет. Итог таков же. Минута большинства уже истекла.
    • опасный момент25:00 Опасный момент: Уфффф! Капустина!!! Мюллер бросалась под бросок, и чуть выше, чем хотела посылала шайбу Александра - второй раз в матче перекладина за Шеллинг играет!
    • опасный момент26:00 Опасный момент: Ну какие моменты же мы не реализуем... Контратака 2 в 1 , от бортика Гаврилова на Шохину в центр переводит, и не получается с неудобной руки у Анны замкнуть!
    • опасный момент27:00 Опасный момент: Пругова!!! Оставляет в игре нас Анна, парировав мощный бросок, который плотно закрывали швейцарки.
    • 28:00 Убегаем в атаку, и вновь достается нашему кэпу - не без помощи защитника падает на скорости Смоленцева, сбивая с ног швейцарского вратаря.
    • 29:00 Если сравнивать игру по двум периодам - в стартовой двадцатиминутке поактивнее были обе команды.
    • опасный момент29:00 Опасный момент: Гаврилова сумасшедший рывок совершает в чужую зону. Успевает догнать шайбу прямо перед воротами, и бросок с острейшего угла наносит - прямо в Шеллинг
    • опасный момент30:00 Опасный момент: Пругова! Отдувается за всю оборону сегодня Анна! Николь Булло на пятаке замыкает передачу из-за ворот - щитками играет Анна.
    • опасный момент30:00 Опасный момент: После скидки Бенц параллельно воротам катится шайба, но не успевают подправить ее в ворот - откровенно везет сейчас нам.
    • опасный момент31:00 Опасный момент: Вот неплохой момент - Сосина со средней дистанции пробивала - Шеллинг парировала, но прямо перед собой шайбу отбила. Накатывали на пятак партнеры Ольги по звену, но добить не получается
    • 31:00 Радостный взрыв на трибунах "Шайбы" - объявили, что в параллельном матче против сборной США удается отличиться россиянам. Не отставайте, девушки!
    • 34:00 Бурина вкатывается в зону, и со средней дистанции выстреливает - не точно...
    • удаление35:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мюллер Алина (Швейцария) на 2 мин.
    • 36:00 Первая пятерка большинства на льду. Ия Гаврилова на пятак выкатывала, но в ближнем бою переиграть Шеллинг не получается у нее.
    • опасный момент37:00 Опасный момент: Гаврилова на фланг на открытую Вафину, но не получается у Саши обработать шайбу, и потеря следует. Мюллер появляется на льду.
    • опасный момент39:00 Опасный момент: Опаснооо! Анна Шохина в одиночку убегает на ворта по левому флангу. Бросок в дальнюю девятку - ловушкой Шеллинг преграждает полет шайбе.
    • 39:00 На себя берет игру 8-ой номер. Скидка на пятак - безадресно, увы
    • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Не получается пока у россиянок подобрать ключики к этим надежно запертым швейцарским воротам.  Но все мы знаем, как здорово россиянки проводят третьи периоды. Этот матч не должен стать исключением! Броски в створ во второй двадцатиминутке 11-10.
    • начало40:00 Начало третьего периода.
    • 41:00 Легко проигрываем вбрасывание на старте периода. Неет, так не годится
    • 41:00 Шохина в слаломном проходе рвется вперед. Одну соперницу обыграла, со второй повторить не получилось.
    • опасный момент42:00 Опасный момент: Оуууу! Какой момент у Вафиной! Ловит Саша соперниц в средней зоне на ошибке, входит в зону, и мощно выстреливает - чуть-чуть точности не хватает
    • опасный момент44:00 Опасный момент: Сосинаааа! Что творит! От синей линии как стоящих от двойих защитников обвела, сблизилась с воротами и пробило. Эх, немного не точно!
    • 45:00 Швейцарки полностью сконцентрированы на обороне - еще бы, им сравнивать счет в матче не нужно
    • опасный момент46:00 Опасный момент: Пругова! Опасно втроем на ворота выкатывались соперницы. Лара Штальдер на себя игру берет, бросая по центру - реагирует Анна!
    • опасный момент47:00 Опасный момент: Что за невезение!? Ошибаются раз за разом соперницы, но никак не можем мы наказать! Сначала с пятака могла завершать Шохина, но не попала в ворота, а потом за воротами Шеллинг нашему игроку подарила шайбу, и опять прощаем.
    • 48:00 Сосина вкладывает шайбу в клюшку Гавриловой, но не получается бросок у Ии.
    • опасный момент48:00 Опасный момент: И вновь Гаврилова! Бросок с хода по воротам - Шеллинг справляется, и с добиванием от Сосиной, кстати, тоже.
    • опасный момент49:00 Опасный момент: Да, воротчики сегодня в порядке! Докатилась до ворот Пруговой атака, и выручает Анна!
    • 50:00 Дубанюк со своей точки атакует - семечки для Шеллинг.
    • 51:00 На экваторе периода заводятся трибуны. "Россия, Россия" такая поддержка точно не помешает!
    • опасный момент52:00 Опасный момент: В своей зоне ошибаются швейцарки - мгновенно Гаврилова перехватывает, и заряжает в ближний угол с кистей. Шеллинг на кураже тащит сегодня все...
    • опасный момент54:00 Опасный момент: Сосина на противоположный бортик переводит шайбу, где Лавреньева в дальний угол бросает, а на подборе Смоленцева с прямых рук добавила - мимо ворот летит шайба. Броски 6-14 к этому моменту.
    • 55:00 Упускаем Аню Штифель одну на ворота, но не получается у нее с Анной Пруговой в ближнем бою справиться
    • опасный момент56:00 Опасный момент: Снова штанга!!! Третий раз в матче попадают в нее россиянки - этопосле выигранного вбрасывания Шохина заряжала в дальний угол
    • 57:00 От синей линии атакует Екатерина Смоленцева. Шеллинг стена...
    • замена58:35 Замена вратаря: Пругова Анна (Россия) покидает ворота. Пустые ворота. Не дожидаясь тайм-аута покидает ворота Анна Пругова.
    • гол59:39 Гол: Штальдер Лара (Швейцария). Ассистент Булло Николь (Швейцария). Счёт 2:0. Гол. Забивают вторую шайбу швейцарки, снимая все вопросы о победителе...
    • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
    • 00:00 К большому сожалению все наши медальные надежды разбиваются сегодня о неприступную швейцарскую крепость, имя которой Флоранс Шеллинг! Швейцарки отправляются в полуфинал, где их ждет матч с Канадой, ну а мы увидимся завтра в матче против японок. В любом случае, спасибо девушкам за эту игру! Удача сегодня была не на нашей стороне.