Лыжные гонки

Никита Крюков: Звали в биатлон. Но кто будет бегать на лыжах?

Олимпийский чемпион Ванкувера лыжник Никита Крюков оценил прошедший сезон на твердую четверку, хотя и признал, что он оставил неприятный осадок. 5 / 10 апреля 09:36

Биатлон

Зайцева и Петушков провели олимпийский урок (видео)

Видео

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и шестикратный чемпион Паралимпиады Роман Петушков провели олимпийский урок для учеников международной экономической школы в подмосковном поселке Зайцево Одинцовского района.  4 / 3 апреля 17:59

Сочи-2014

Наталья Комарова о выступлении югорских спортсменов на Олимпиаде (видео)

Видео

Губернатор Югры Наталья Комарова подвела итоги выступления местных спортсменов на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи, а также рассказала о перспективах развития спорта в регионе.  1 / 1 апреля 14:12

Биатлон

Шипулин – в пятерке самых быстрых биатлонистов Олимпиады

Мартен Фуркад, Доминик Ландертингер, Симон Эдер, Уле Эйнар Бьорндален и Антон Шипулин показали лучшую лыжную форму в сезоне во время Олимпийских игр в Сочи в феврале. 3 / 31 марта 18:20

Биатлон

Лопухов считает, что сборники должны брать пример с паралимпийцев

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов на заседании тренерского совета оценил выступление своих подопечных на Олимпиаде в Сочи и отметил, что больше всего вопросов вызывает Дмитрий Малышко. 12 / 31 марта 11:42

Биатлон

Украинки еще не получили премиальные за Сочи

Украинская биатлонистка Юлия Джима сказала, что к концу сезона успела забыть о победе на Олимпиаде в Сочи. 14 / 25 марта 11:34

Паралимпизм

Ирина Громова: Петушков совершил невозможное

Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова, чьи подопечные добыли на Играх в Сочи 63 медали, в том числе 13 золотых, рассказала пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», за счет чего удалось добиться такого результата, сказала, что мечтает не зависеть от погоды и отметила, что спортивное руководство в лице Минспорта выполняло любые ее пожелания. 10 / 17 марта 15:21

Паралимпизм

Японцы не теряют надежды отменить результат женской биатлонной гонки

Представители сборной Японии собираются подать протест в Международный паралимпийский комитет на результаты женской биатлонной гонки на 12,5 километров на Паралимпиаде в Сочи среди стоячих спортсменов. 12 Видео / 14 марта 19:29

Паралимпизм

Полухин - чемпион Паралимпиады на дистанции 15 км, Чохлаев – третий

Российский биатлонист Николай Полухин стал первым на дистанции 15 километров на Паралимпиаде в Сочи. 6 Видео / 14 марта 16:24

Паралимпизм

Будалеева с третьей попытки взяла золото Сочи-2014

Россиянка Юлия Будалеева выиграла золото Паралимпиады в индивидуальной гонке. Второй к финишу пришла Михалина Лысова, бронза досталась украинке Оксане Шишковой. 9 Видео / 14 марта 16:03

Паралимпизм

Михайлов стал бронзовым призером Паралимпиады

Российский биатлонист Кирилл Михайлов пришел третьим к финишу в индивидуальной гонке на Паралимпиаде в Сочи. На дистанции 15 километров он уступил только украинцу Григорию Вовчинскому и Нильс-Эрику Ульсету из Норвегии.  Видео / 14 марта 15:07

Паралимпизм

Россиянки могут лишиться медалей индивидуальной гонки

Результаты женской индивидуальной гонки на Паралимпиаде в Сочи могут быть пересмотрены из-за ошибки судей. Они неверно расставили фишки на дистанции, в результате чего биатлонистки преодолели на 500 метров больше положенного — 13 километров. 44 Видео / 14 марта 14:00

Паралимпизм

Кауфман не хватило двух секунд до третьего золота Сочи

Украинская биатлонистка Александра Кононова выиграла золото Паралимпиады в индивидуальной гонке. Следом за ней расположились сразу три россиянки — Алена Кауфман, Наталья Батрюк и Анна Миленина. 6 Видео / 14 марта 13:29

Паралимпизм

Петушков не хотел подводить болельщиков

Пятикратный паралимпийский чемпион в биатлоне и лыжных гонках Роман Петушков, выигравший золото в индивидуальной гонке с четырьмя рубежами, сказал, что был настроен держать поднятую планку. 6 / 14 марта 12:27

Паралимпизм

Коновалова покорила олимп

Россиянка Светлана Коновалова с блестящей стрельбой выиграла биатлонную гонку на 12,5 километров на Паралимпиаде. 6 Видео / 14 марта 11:18

Паралимпизм

Петушков взял пятое золото в Сочи

Россиянин Роман Петушков стал пятикратным паралимпийским чемпионом Сочи, выиграв биатлонную гонку на 15 километров с четырьмя рубежами. Серебро и бронза также на счету российских спортсменов Григория Мурыгина и Александра Давидовича. 64 Видео / 14 марта 11:03

Паралимпизм

Петушков стал пятикратным чемпионом, дело за Кауфман и Лысовой. День 8

В пятницу в восьмой паралимпийский день на «Лауре» будет разыграно шесть комплектов наград у биатлонистов и восемь — у горнолыжников. Среди фаворитов гонок на 12,5 и 15 километров — российские спортсмены. 9 / 14 марта 08:36

Спорт и бизнес

Два золота Сочи - не предел для Лекомцева

Министр физической культуры, спорта и туризма Удмуртской Республики Игорь Краснов порадовался за представителя республики Владислава Лекомцева, который на Паралимпиаде в Сочи завоевал уже две медали — золотую в биатлоне (7,5 километров, стоя) и бронзовую в лыжной гонке на 20 километров классическим стилем, а также юных биатлонистов, успешно выступивших на мировом первенстве в США. 6 / 11 марта 23:26

Паралимпизм

Лукьяненко снова обыграл Полухина

Российский биатлонист Николай Полухин выиграл серебряные медали в гонке преследования на Паралимпиаде в Сочи. 8 Видео / 11 марта 15:23

Паралимпизм

Лысова взяла второе золото Сочи

Российская биатлонистка Михалина Лысова выиграла гонку преследования на Паралимпиаде в Сочи. 7 Видео / 11 марта 15:07

Паралимпизм

Карачурин к бронзе добавил золото Сочи

Российский биатлонист Азат Карачурин стал чемпионом Паралимпиады, выиграв гонку преследования в Сочи. 9 Видео / 11 марта 14:04

Паралимпизм

Кауфман стала двукратной чемпионкой Сочи, у Братюк - бронза

Российская биатлонистка Алена Кауфман выиграла гонку преследования на Паралимпиаде в Сочи. Бронзовая медаль досталась другой нашей представительнице — Наталье Братюк. 7 / 11 марта 13:41

Сочи-2014

Павленко пришлось показывать высший пилотаж

Украинская биатлонистка Людмила Павленко, завоевавшая бронзовую медаль в гонке на десять километров на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, отметила тяжелые погодные условия.  Видео / 11 марта 13:34

Сочи-2014

Гончаров рад за товарищей по команде

Российский биатлонист Иван Гончаров, оставшийся на четвертом месте в гонке на 12,5 километров на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, сказал, что не расстроен непопаданием на пьедестал почета.  Видео / 11 марта 13:17

Сочи-2014

Быченок назвал Петушкова гигантом

Российский биатлонист Алексей Быченок, завоевавший серебряную медаль в гонке на 12,5 километров на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, назвал победителя старта Романа Петушкова гигантом. 2 Видео / 11 марта 13:16

Сочи-2014

Викер не рассчитывала даже на медаль

Немецкая биатлонистка Аня Викер, одержавшая победу в гонке на десять километров на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, сказала, что перед стартом не рассчитывала даже на попадание в тройку сильнейших. 1 Видео / 11 марта 12:45

Сочи-2014

Абдикаримова довольна абсолютно всем

Российская биатлонистка Акжана Абдикаримова, занявшая пятое место в гонке на десять километров на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, осталась довольна показанным результатом. 1 Видео / 11 марта 12:35

Сочи-2014

Коновалова расстроена тем, что упустила победу

Российская биатлонистка Светлана Коновалова, завоевавшая серебряную медаль в гонке на десять километров на Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, выразила сожаление по поводу упущенной победы. 3 Видео / 11 марта 12:04

Паралимпизм

Россияне заняли весь пьедестал в пасьюте, Петушков стал трехкратным чемпионом Сочи

Российский биатлонист Роман Петушков выиграл гонку преследования на Паралимпиаде в Сочи. На дистанции 36-летний спортсмен опередил своих партнеров по команде Алексея Быченока и Григория Мурыгина. 36 Видео / 11 марта 11:37

Паралимпизм

Викер выиграла пасьют в Сочи, Коновалова - вторая

Немецкая биатлонистка Аня Викер выиграла гонку преследования на Паралимпиаде в Сочи. 4 Видео / 11 марта 10:43