Сочи-2014: Президент Путин потребовал неукоснительно выдерживать график создания олимпийской инфраструктуры

07 апреля 2008 18:55

График работ по строительству олимпийской инфраструктуры Сочи должен выдерживаться неукоснительно. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на совещании в своей резиденции "Бочаров ручей". Глава государства напомнил, что скоро Сочи посетит комиссия МОК, которой необходимо будет представить всю исчерпывающую информацию по текущему положению дел.

В этой связи на совещании Путин обратил внимание на несколько основных направлений. В частности, он поручил до конца года окончательно определить необходимый объем выкупаемых земельных участков. Кроме того, президент считает необходимым активнее начинать проектирование олимпийских объектов и отбор инвесторов и подрядчиков - соответствующие документы Наблюдательным советом "Олимпстроя" уже приняты. При этом необходимо привлекать к работе не только отечественный, но и иностранный бизнес, убежден Путин.

«По «Сочинскому проекту» взят в целом хороший темп», - сказал президент. Он напомнил, что своевременно сформированы все необходимые организационные и управляющие структуры, принят пакет Олимпийских законов. «Все это дает основание утверждать, что наши обязательства перед МОК будут полностью выполнены, а Россия получит спортивный центр и горно-климатический курорт мирового уровня», - подытожил он.

Президент особо отметил, что большая нагрузка ложится на региональные и муниципальные власти. «Наша важнейшая задача - сделать Сочи по-настоящему комфортным и удобным для жизни современным городом», - подчеркнул президент.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх