Россияне высоко оценили уровень проведения Олимпиады-2014

03 марта 2014 15:22

По статистике Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 93% россиян высоко оценивают уровень проведения Олимпиады в Сочи. 82% устроили и результаты нашей команды, праздновавшей победу на домашних Играх в медальном зачете.

Большинство россиян (81%) следило за ходом Олимпиады. Все соревнования в Сочи регулярно смотрели более четверти опрошенных (28%), еще 34% наблюдали лишь за интересными им видами спорта. А 19% следили за наиболее «медальными» для россиян соревнованиями, информирует официальный сайт ВЦИОМ.

Самым рейтинговым видом спорта среди наших сограждан стало фигурное катание, за ним следило 56 процентов. Отметим, что интерес болельщиков к данному виду спорта вырос на 10%, по сравнению с тем, сколько людей планировало наблюдать за прокатами перед началом Олимпиады.

В тройку самых популярных видов спорта также вошли хоккей (43%) и биатлон (38%). А вот самым богатым на медали для россиян видом программы – шорт-треком – под конец Игр стали следить 9%. При том, что перед Олимпиадой интерес к нему не проявляли вовсе.

Главным разочарованием Сочи-2014 стало, безусловно, неудачное выступление мужской хоккейной сборной. Поражение россиян в четвертьфинале от Финляндии стало самым грустным событием Олимпиады для 31% отечественных болельщиков.

Наибольшую симпатию у россиян вызвали юные фигуристки – Юлия Липницкая, которой восхищаются 33 процента респондентов и Аделина Сотникова (29%). Среди мужчин-олимпийцев абсолютный фаворит публики – трехкратный чемпион Сочи-2014 шорт-трекист Виктор Ан.

Напомним, что сборная России закончила Олимпийские игры с 33-мя медалями, 13 из которых - золотые.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Календарь Олимпиад

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх