События: Школы начнут получать гранты регулярно, пообещал Мутко

21 апреля 2009 22:53

Министр спорта и туризма России Виталий Мутко на церемонии вручении грантов детским спортивным школам Олимпийского резерва от Фонда олимпийцев России сказал, что если эта система поощрений себя оправдает, то будет применяться и развиваться в дальнейшем.

- Финансирование спортивных школ находится сейчас на уровне, позволяющем поддерживать лишь минимальную работоспособность, - сказал Мутко в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Наталье Гречишкиной. – О закрытии школ речи не идет, но и развития не происходит. Поэтому гранты в размере от одного до двух миллионов рублей, которые мы вручили, это очень своевременно и важно. Их получат 18 самых лучших школ и центров подготовки, которые смогут использовать эти деньги по своему усмотрению. Если этот пилотный проект будет успешным, то в будущем мы будем развивать систему грантов.

- Мы хотим, что у школ были определенные стандарты – квалификации тренеров, качества материального обеспечения и подготовки спортсменов, - добавил министр спорта. – Но приоритетная задача – это качественная подготовка спортсменов для спорта высших достижений. К примеру, для зимних видов нам нужно 3 000 человек и еще столько же для второго состава. Вот столько спортсменом должны давать нам 6 000 специализированных школ, существующих в России, в которых обучаются порядка 3,5 миллиона ребят. Их выпускники должны быть конкурентоспособны в Европе и в мире.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх