События: Давыдов считает себя обычным спортсменом

07 апреля 2009 00:07

Трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Виталий Давыдов на церемонии открытия Зала олимпийской славы общества "Динамо" признался, что не считает себя легендой динамовского общества.

- В прошлом году я отметил свое 55-летие, как нахожусь в обществе "Динамо", - сказал Давыдов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Ольге Богословской. – Все эти годы чтил бело-голубые цвета и гордился тем, что я динамовец. Не стал бы себя относить к легендам общества, чувствую себя обычным спортсменом, который закончил карьеру. Открытие Зала олимпийской славы "Динамо" – это очень благородное дело, прежде всего для молодого поколения, которые могут наблюдать то, к чему стоит стремиться и на кого равняться. На данный момент 331 спортсмен из общества "Динамо" выигрывал Олимпийские игры – это достойная цифра, но нужно, чтобы она увеличивалась.

- В чем вы видете будущее российских олимпийцев?

- Все наши надежды связанны именно с Олимпиадой. Ведь Олимпийские игры - это символ силы государства, не случайно после спортивных побед всегда играл гимн Советского Союза. Спорт должен поднять всю воспитательную работу, и в этом свете существование общества "Динамо" бесценно. Все должны думать о том, чтобы для наших детей было построено больше спортивных площадок и стадионов ради воспитания будущих защитников страны.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх