19 ноября 2008 11:46

Покер: Бывший киберспортсмен выиграл шесть миллионов долларов

27-летний россиянин Иван Демидов, в прошлом известный киберспортсмен, занял второе место на неофициальном чемпионате мира по покеру – 2008 World Series of Poker Main Event, проходившем в Лос-Анджелесе. Его выигрыш составил 5 809 595 долларов, сообщает официальный сайт WSOP.

В финале российский спортсмен уступил 22-летнему датчанину Питеру Истгейту, ставшему самым молодым чемпионом мира за всю историю турниров и заработавшему 9 152 416 долларов. Впрочем, оба игрока обязаны перечислить 67% от выигрыша в казну Дании, согласно местному законодательству.

Ранее Демидов занял третье место на чемпионате Европы по покеру в Лондоне, где он заработал 334 тысячи фунтов.

В мире киберспорта Демидов известен под "ником" Soul. Он много раз представлял Россию на международных турнирах, в том числе на World Cyber Games, по таким играм, как Warcraft III, Starcraft и Age of Empires.

Теги: Иван Демидов  Киберспорт  События 

Новости партнеров

Рекомендуемые товары

Новости партнеров

© ВГТРК, 2007-2012.

Rambler's Top100