На Европейские игры в Баку Россия отправит 367 спортсменов

21 мая 2015 20:51

В четверг 21 мая состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России на котором был утвержден состав сборной России для участия в первых Европейских играх.

Напомним, что игры пройдут с 12 по28 июня в Баку (Азербайджан). В списке – 367 спортсменов. 317 представляют олимпийские виды спорта, 40 – неолимпийские, семь – демонстрационный (подводный спорт), три – паралимпийский (дзюдо, спорт слепых).

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан). Состав сборной России

Олимпийские виды спорта

Бадминтон

Мужчины: Владимир Иванов, Владимир Мальков, Иван Созонов.

Женщины: Екатерина Болотова, Нина Вислова, Евгения Димова, Евгения Косецкая, Наталья Перминова, Ксения Поликарпова.

Бокс

Мужчины: Александр Беспутин, Константин Богомазов, Василий Веткин, Гасан Гимбатов, Максим Дадашев, Максим Коптяков, Садам Магомедов, Бахтовар Назиров, Батор Салагуев, Павел Силягин.

Женщины: Саяна Сагатаева, Елена Савельева, Зинаида Добрынина, Анастасия Белякова, Ярослава Якушина.

Борьба вольная

Мужчины: Ильяс Бекбулатов, Александр Богомоев, Абдусалам Гадисов, Магомедрасул Газимагомедов, Хаджимурат Гацалов.

Женщины: Юлия Алборов, Екатерина Букина, Наталья Воробьёва, Елена Вострикова, Светлана Липатова, Наталья Малышева, Ирина Ологонова, Инна Тражукова.

Борьба греко-римская

Мужчины: Юрий Денисов, Чингиз Лабазанов, Ислам Магомедов, Степан Марянян, Евгений Салеев, Сергей Семёнов, Артем Сурков, Давит Чакветадзе.

Велоспорт (ВМХ)

Мужчины: Александр Катышев, Евгений Клещенко, Евгений Комаров.

Женщины: Наталья Суворова.

Велоспорт (маунтинбайк)

Мужчины: Антон Синцов.

Женщины: Екатерина Аношина.

Велоспорт (шоссе)

Мужчины: Антон Воробьёв, Ильнур Закарин, Сергей Лагутин, Юрий Трофимов, Алексей Цатевич, Сергей Чернецкий.

Женщины: Наталья Боярская, Светлана Васильева, Оксана Козончук, Елена Кучинская, Анастасия Яковенко.

Водное поло

Мужчины: Владимир Андреев, Максим Гмыря, Арсений Егоров, Эмиль Зиннуров, Никита Круг, Виктор Кулешов, Богдан Мелентьев, Даниил Пронин, Фархад Салимов, Никита Саратов, Владислав Усов, Тимур Шайхутдинов, Константин Шейкин.

Женщины: Мария Берснева, Дарья Герзанич, Евгения Головина, Елизавета Заплатина, Александра Зеленковская, Анна Исакова, Полина Кемпф, Елена Котанчян, Полина Попова, Алена Сержантова, Светлана Степахина, Анастаия Федотова, Белла Хамзаева.

Волейбол

Мужчины: Сергей Антипкин, Илья Власов, Дмитрий Волков, Максим Жигалов, Алексей Кабешов, Антон Карпухов, Александр Кимеров, Егор Клюка, Дмитрий Ковалёв, Александр Маркин, Роман Мартынюк, Павел Мороз, Артем Смоляр, Игорь Филиппов.

Женщины: Анастасия Бавыкина, Ирина Воронкова, Ирина Заряжко, Елена Ирисова, Дарья Исаева, Ксения Кравченко, Ирина Малькова, Анна Матиенко, Олеся Николаева, Дарья Писаренко, Юлия Подскальная, Екатерина Романенко, Дарья Талышева, Ирина Филиштинская.

Волейбол пляжный

Мужчины: Дмитрий Барсук, Юрий Богатов, Руслан Быканов, Сергей Прокопьев.

Женщины: Юлия Абалакина, Ксения Дабижа, Мария Прокопьева, Екатерина Сырцева.

Гимнастика спортивная

Мужчины: Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков.

Женщины: Алия Мустафина, Виктория Комова, Евгения Шелгунова.

Гимнастика художественная

Личное первенство: Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун.

Групповые упражнения: Вера Бирюкова, Дарья Клещёва, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачёва.

Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины: Владислав Блинцов, Александр Дьяченко, Олег Жестков, Алексей Коровашков, Андрей Крайтор, Евгений Луканцов, Кирилл Лучкин, Илья Первухин, Василий Погребан, Юрий Постригай, Антон Ряхов, Александр Сергеев, Николай Червов.

Женщины: Елена Анюшина, Наталья Подольская, Юлиана Салахова, Вера Собетова, Кира Степанова, Светлана Черниговская.

Дзюдо

Мужчины: Кирилл Вопросов, Кирилл Денисов, Беслан Мудранов, Иван Нифонтов, Михаил Пуляев, Ренат Саидов, Камал Хан-Магомедов, Алан Хубецов, Денис Ярцев.

Женщины: Ирина Газиева, Анастасия Дмитриева, Ирна Долгова, Ирина Заблудина, Наталья Кузютина, Марта Лабазина, Кристина Румчнцева, Юлия Рыжова, Ксения Чибисова.

Плавание

Мужчины: Даниил Антипов, Игорь Балыбердин, Алексей Брянский, Михаил Вековищев, Аркадий Григорьев, Георг Гутманн, Евгений Дроботов, Иляь Дружинин, Владислав Козлов, Роман Ларин, Эрнест Максумов, Кирилл Мордашев, Николай Снегирев, Даниил Пахомов, Александр Прокофьев, Николай Соколов, Елисей Степанов, Сергей Судаков, Егор Сучков, Кирилл Титов, Антон Чупков, Игорь Шадрин, Роман Шевляков, Филипп Шопин.

Женщины: Мария Асташкина, Василиса Буйная, Полина Егорова, Мария Каменева, АнастасияКирпичникова, Ирина Кривоногова, Арина Опёнышева, Марьяна Петрова, Олеся Чернятина, Александра Чеснокова, Дарья Чикунова.

Прыжки в воду

Мужчины: Александр Белевцев, Борис Ефремов, Максим Лебедев, Илья Молчанов, Никита Николаев, Никита Шлейхер.

Женщины: Екатерина Некрасова, Мария Полякуова, Юлия Тимошинина, Екатерина Уколова, Елена Черных, Анна Чуйнышева.

Прыжки на батуте

Мужчины: Михаил Мельник, Дмитрий Ушаков.

Женщины: Яна Павлова, Анна Корнетская.

Синхронное плавание

Женщины: Анастасия Архиповская, Майя Гурбанбердиева, Вероника Калинина, Дарья Кулагина, Анна Ларкина, Анисия Неборако, Мария Немчинова, Елизавета Овчинникова, Мария Салмина, Валерия Филенкова.

Стрельба пулевая

Мужчины: Фёдор Власов, Владимир Гончаров, Антон Гурьянов, Леонид Екимов, Владимир Исаков, Сергей Каменский, Алексей Климов, Сергей Круглов, Назар Лугинец, Сергей Червяковский.

Женщины: Юлия Алипова, Дарья Вдовина, Анна Жукова, Юлия Каримова, Екатерина Коршунова, Ольга Кузнецова, Анна Мастянина, Полина Хорошева.

Стрельба стендовая

Мужчины: Алексей Алипов, Александр Землин, Денис Зотов, Василий Мосин, Виталий Фокеев, Валерий Шомин.

Женщины: Татьяна Барсук, Анастасия Крахмалёва, Елена Ткач, Альбина Шакирова.

Стрельба из лука

Мужчины: Александр Кожир, Баир Цыбекдоржиев, Белигто Цынгуев.

Женщины: Инна Степанова, Кристина Тимофеева, Наталья Эрдыниева.

Теннис настольный

Мужчины: Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Алексей Ливенцов.

Женщины: Яна Носкова, Анна Тихомирова, Полина Михайлова.

Триатлон

Мужчины: Александр Брюханков, Игорь Полянский, Дмимтрий Полянский.

Женщины: Анастасия Абросимова, Елена Данилова, Александра Разарёнова.

Тхэквондо

Мужчины: Альберт Гаун, Алексей Денисенко, Роман Иргалиев, Владислав Ларин.

Женщины: Анастасия Барышникова, Ольга Иванова, Екатерина Ким, Александра Лычагина.

Фехтование

Мужчины: Тимур Арсланов, Сергей Бида, Антон Глебко, Дмитрий Гусев, Дмитрий Жеребченко, Илья Моторин, Никита Проскура, Борис Савич, Тимур Сафин, Александр Трушаков, Алексей Хованский, Сергей Ходос.

Женщины: Яна Алборова, Татьяна Андрюшина, Аделина Загидуллина, Яна Зверева, Анастасия Иванова, Виктория Ковалёва, Ольга Кочнева, Яна Обинцева, Мария Ридель, Анна Сивкова, Татьяна Сухова, Диана Яковлева.

Неолимпийские виды спорта

Акробатика спортивная

Мужчины: Георгий Патарая.

Женщины: Валерия Белкина, Юлия Никитина, Жанна Пархомец, Марина Чернова.

Аэробика спортивная

Мужчины: Гарсеван Джаназян, Руслан Зубаиров, Роман Семёнов, Денис Соловьёв.

Женщины: Духик Джаназян.

Баскетбол 3×3

Мужчины: Илья Александров, Андрей Каныгин, Леопольд Лагутин, Александр Павлов.

Женщины: Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Татьяна Петрушина, Мария Черепанова.

Каратэ

Мужчины: Евгений Плахутин.

Женщины: Иванна Зайцева.

Самбо

Мужчины: Аймерген Аткунов, Артём Осипенко, Азамат Сидаков, Альсим Черноскулов.

Женщины: Светлана Бурцева, Ольга Захарцова, Анна Харитонова, Анна Щербакова.

Футбол пляжный

Мужчины: Андрей Бухлицкий, Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Алексей Макаров, Артур Папаротный. Анатолий Перемитин, Кирилл Романов, Максим Чужков, Егор Шайков, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин.

Паралимпийский вид спорта

Дзюдо (спорт слепых)

Мужчины: Абдула Курамагомедов, Александр Парасюк.

Женщины: Наталья Овчинникова.

Демонстрационный вид спорта

Подводный спорт

Мужчины: Роман Гиниятулин, Павел Кабанов, Алексей Казанцев.

Женщины: Елизавета Андриенко, Анна Бер, Вера Илюшина, Алина Марковцова.

Как сборная России выступит на Европейских Играх в Баку? 16754
По теме
Еще

Конференция Александра Павлова

© ОАО «Спортбокс» 2007 — 2017.
Для лиц старше 16 лет

Наверх
Сообщение о блокировке
Видео недоступно для просмотра из-за блокировщика рекламы. Пожалуйста, отключите блокировщик, и смотрите Спортбокс в полном объеме. Только благодаря рекламе мы можем предоставить Вам этот контент бесплатно. Спасибо за понимание.