Рябинский озвучил условие, при котором возможна дисквалификация Поветкина

23 мая 2016 16:42

Российский промоутер Андрей Рябинский в интервью Sportbox.ru рассказал о дополнительных исследованиях, которые будут проведены, чтобы доказать невиновность российского супертяжа Александра Поветкина, и назвал условие, при котором его боксер может быть дисквалифицирован.

- В контексте нашей истории следует понимать несколько принципиальных вещей, - приводит слова Рябинского Роман Гришин. - Саша Поветкин не провалил допинг-тест, уровень содержания мельдония в его организме в пятнадцать раз ниже того уровня, после которого должны начинаться санкции в отношении спортсмена. Мы говорим о том, что сейчас необходимо дополнительное исследование, которое должно подтвердить, что он не принимал этот препарат в течение этого года, начиная с первого января. И все, и мы готовы к бою. Если другая сторона не хочет боя, то они уже не смогут ссылаться на историю с допингом, потому что еще раз повторю, допинг-тест никто не проваливал. Есть разъяснение и официальная позиция ВАДА по этому поводу.

Рябинский рассказал все о мельдонии и Поветкине

- Возможны ли какие-то санкции в связи с этим скандалом?

- На сегодняшний день нашей вины нет, она нигде не доказана. Наоборот. Мы планируем, хотя и не обязаны этого делать, доказать, что вообще не виноваты. И, соответственно, тогда никакие санкции к нам не могут быть применены. В том числе и изменение условий по бою. В отношении Александра также санкций быть не может, так как его вина не доказана. В разъяснении ВАДА написано, что спортсмен на усмотрение организатора соревнований, в нашем случае WBC, может быть либо на некоторое время быть отстранен от соревнований и соревнования отложены. Либо он может быть допущен к этим соревнованиям и они состоятся, с условием, что последующие исследования покажут, что спортсмен не прав, то он будет дисквалифицирован, а результаты соревнований аннулированы.

Андрей Рябинский: Болея за Лебедева, сорвал голос

Напомним, что на 21 мая в Москве был запланирован поединок между россиянином Поветкиным и американцем Уайлдером. Бой не состоится по причине обнаружения в крови Поветкина запрещенного препарата мельдония.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх