Денис Лебедев: Победить Рамиреса помог Алексеев

22 мая 2016 17:00

Чемпион в первом тяжелом весе по двум версиям россиянин Денис Лебедев, уверенно объединивший чемпионские титулы поделился впечатлениями от боя с аргентинцем Виктором Рамиресом.

 - Настраивался на жесткий бой,- приводит слова Лебедева корреспондент Sportbox.ru Роман Гришин. - Еще на взвешивании в глазах Виктора увидел, что будет война.Опасался нарваться на встречный удар. Потому что Рамирес бьет жестко с обеих рук и под разными углами. Мы три месяца готовились, чтобы это не случилось.

 - Каков был план на бой?

 - За основу был взят бой Рамиреса против Александра Алексеева. Саша - левша, он неплохо начал тот поединок. Мы увидели, в чем были его ошибки, и вместе с командой их убрали. Фредди Роуч сказал, что главной ошибкой было то, что Алексеев очень высоко стоял, как левша. И вы видели, как сегодня стоял я – был собран и поджат к низк, что позволило не пропустить лишних ударов. Знал хорошо, что если Рамирес зацепит, то, обладая очень хорошей чуйкой, он меня дожмет. Поэтому в условиях, когда встречаются два примерно равных боксера, кто первый попал, тот и победил.  Был удивлен тому, что Рамирес устоял на ногах. Чувствовал, как прилипали мои удары. Но он, несмотря ни на что, даже не встал на колено. Он угасал медленно, но падать не хотел.

 - Что дальше?

 - Помимо бокса, есть еще и моя обычная жизнь. Меня не было на Родине три месяца. Накопилось много личных дел. Есть вопросы, которые я должен уладить в первую очередь. А что касается боксерской составляющей, то есть определенные наметки, но пока ничего конкретного. Затягивать с боями не будем. Сделаем все вовремя.

 Напомним, Лебедев нокаутировал Рамиреса уже во втором раунде.  Эта победа позволила Лебедеву объединить чемпионские пояса WBA и IBF.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх