Андрей Рябинский: Дату боя Поветкин-Уайлдер назначат после дополнительных исследований

16 мая 2016 12:53
Пресс-конференция А.Поветкина и Д.Лебедева

Российский промоутер Андрей Рябинский разъяснил ситуацию в связи с отсрочкой боя между чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером и обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным.

- Официально бой отложен, а не отменен, - сказал Рябинский на пресс-конференции в Москве. - Высказывания команды Уайлдера о том, что бой отменен, не соответствует действительности. Официальный статус боя - отложен, и мы намерены его проводить. Содержание мельдония в организме Поветкина — в пятнадцать раз меньше. Сейчас проводятся дополнительные исследования В данном случае ВАДА рекомендует два сценария развития.

Первый — проводить мероприятие, но если будет доказано, что мельдоний принимался после первого января, то спортсмен будет лишен титула. Второй вариант - провести дополнительные исследование, а затем назначить дату боя, после чего его провести. Мы участвуем в программе WBC «Чистый бокс». Когда официальный статус боя «отложен», это значит, что в силе все наши договоренности с командой Уайлдера, и у Саши сохраняется статус официального претендента.

Напомним, что на 21 мая в Москве был запланирован поединок между россиянином Поветкиным и американцем Уайлдером. Бой не состоится по причине обнаружения в крови Поветкина запрещенного препарата мельдония.

Александр Поветкин: Я чистый, ничего не принимал

У Поветкина обнаружен мельдоний

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх