Бокс: Виталий Кличко хочет встретиться с Валуевым

08 марта 2009 10:40

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что после проведения обязательной защиты титула против Хуана Карлоса Гомеса он намерен встретиться с обладателем чемпионского пояса по версии WBA Николаем Валуевым. Украинского боксера вовсе не смущает тот факт, WBC требует от него проведения поединка против россиянина Олега Маскаева.

- Полагаю, что Маскаев может делать то, что хочет, а я буду называть вещи своими именами, - сказал Кличко Setanta Sports. — Мне не интересен бой с Маскаевым. Более того, этот поединок не интересен поклонникам бокса. Следует понимать, что бокс - это бизнес. Единственный чемпионский титул, которым не владеют братья Кличко, - это титул Валуева. Думаю, что я встречусь с ним в этом году, и сделаю все для того, чтобы вместе с Владимиром собрать в нашей семье полный набор чемпионских поясов в супертяжелом весе.

Отметим, что летом Валуев должен провести поединок против временного чемпиона по версии WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх