Бокс: Тайсон признан виновным в хранении наркотиков

24 сентября 2007 21:47

Легендарный боксер-тяжеловес Майк Тайсон судом штата Аризона признан виновным в хранении наркотиков и управлении автомобилем под их воздействием. Теперь бывшему абсолютному чемпиону мира грозит тюремное заключение общим сроком более четырех лет. Приговор Тайсону будет оглашен 19 ноября, сообщает Reuters.

Напомним, что в декабре прошлого года 41-летний боксер был задержан полицией Аризоны после визита в один из ночных клубов - авто Тайсона едва не протаранило полицейскую машину. У него былло обнаружено более 2 граммов кокаина, а также следы марихуаны в огранизме. Во время следствия экс-чемпион мира признал себя виновным как в хранении наркотиков, так и в их употреблении перед тем, как сесть за руль автомобиля. Адвокат Тайсона Дэвид Чеснофф построил защиту на том, что его подзащитный прошел курс лечения от наркозависимости в одной из клиник Калифорнии и уже восемь месяцев не принимает наркотиков.

- Он нашел в себе силы бороться со своей зависимостью, - сказал Чеснофф прессе после слушания. - Он также сотрудничал со следствием, понимая, что поступил неправильно.

В прошлом Тайсон уже дважды попадал за решетку - в 1992 году он был осужден за изнасилование, а в 1999 - за нанесение телесных повреждений.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх